Пятница, 29 Марта 2024, 10:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » DELETED (DELETED)
DELETED
devil21dДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:21 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
DELETED

Сообщение отредактировал devil21d - Среда, 23 Ноября 2016, 01:47
last2424Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:38 | Сообщение # 2
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
devil21d, Construct Classic/2 для тебя лучшее что только можно предложить.
Плюсы:
Без программирования
Лёгкость интерфрейса
Хорошую текстовую игру на нём можно сделать за минут 30.
Минусы:
2 Construct стоит денег.
Construct Classic перестал разрабатываться.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
ErrantBugДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:47 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для чистого Interactive fiction есть AXMA Story Maker. Но под твои задачи этого, наверное, не хватит. Так что выбирай между Game Maker и Construct.

kvestproДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:54 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
devil21d, брать Game Maker нет смысла, так как кнопки тоже самое программирование, но ты не вбиваешь с клавиатуры, а жмешь по кнопочкам.
Не буду наговаривать на Construct, так как не работал в нем, но для IF есть специальные движки, которые более удобны при разработке таких игр.
Очень рекомендую QGen. Он заточен именно на текстовые квесты. Там простейший язык программирования. Я делал игры на нем в 9-10 лет.
QGen поддерживает инвентарь и прокачку. На сайте есть справка, где указаны все операторы.


Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
winwonДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:57 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Не советуйте человеку забивать гвозди микроскопом.

devil21d советую ознакомиться с шикарным молотком под названием ADRIFT.
http://www.adrift.co/

Бесплатный (донатвар) конструктор, кодить не нужно, проигрыватель игр вертится на современных браузерах и Win/Mac/Lin.


Сообщение отредактировал winwon - Вторник, 19 Ноября 2013, 18:59
kvestproДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 19:05 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
winwon, микроскоп? Я посоветовал специализированный движок.
А разве ADRIFT имеет систему прокачки и инвентарь?


Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
devil21dДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 19:24 | Сообщение # 7
уже был
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем, попробую все что сказали. Но вот хотелось бы еще спросить или узнать. Мне друг посоветовал сделать игру на Flash, сказал что там все мои задумки и то что я хочу сделать, можно спокойной реализовать. Главное выучить ActionScripts. Может кто пробовал использовать Flash в плане создания IF игры? И как для вас прошло изучение ActionScripts?

P.S - Одно время баловался программой Ren'Py, даже выучился Python для этого. В принципе такой не сложный язык для меня выучить не составит труда. Поэтому и спрашиваю про то как лично для вас было сложным или легким изучением ActionScripts.

Добавлено (19.11.2013, 19:24)
---------------------------------------------
А и чуть не забыл, еще советовали Visual Basic для реализации моей игры, один знакомый программист сказал что именно на нем делали игры подобные "Жизнь бомжа" и т.д. С Basic'ом знаком очень плохо. Уж так получилось что в школьные годы мы изучали совсем другие вещи.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » DELETED (DELETED)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг