Пятница, 19 Апреля 2024, 07:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » winwon [2]
Результаты поиска
winwonДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:57 | Сообщение # 1 | Тема: DELETED
уже был
Сейчас нет на сайте
Не советуйте человеку забивать гвозди микроскопом.

devil21d советую ознакомиться с шикарным молотком под названием ADRIFT.
http://www.adrift.co/

Бесплатный (донатвар) конструктор, кодить не нужно, проигрыватель игр вертится на современных браузерах и Win/Mac/Lin.


Сообщение отредактировал winwon - Вторник, 19 Ноября 2013, 18:59
winwonДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 19:33 | Сообщение # 2 | Тема: Могу ли я создать продолжение чужой игры
уже был
Сейчас нет на сайте
Прошу прощения за некропостинг, но судя по всему вы все ввели товарища MrAkakuy в небольшое заблуждение.

Согласно базе данных патентов и торговых марок США, запись о ТМ Soulbringer была зарегистрирована на имя организации Gremlin Interactive Limited 29 августа 2000 года. За отсутствием активности от собственников торговой марки была отменена 2 июня 2007 года.

Если же взяться за европейскую базу интеллектуальной собственности, то можно заметить такую же дохлую запись. Кроме нее там есть запись за ID EU000868307, принадлежащая Infogrames Studios Limited (ныне слита с Atari). Действие заканчивается ровно через десять лет после подачи заявки, а именно 6 июля 2018.

Почему-то мне кажется, что нынешняя реформированная Atari не бросится в лишние телодвижения и бюрократию за не имеющую торгового потенциала старую марку и можно будет смело регистрировать ее хоть на "Вася Пупкин Инкорпорэйтед". Главная проблема заключается в том, что на кого бы не регистрировалась торговая марка, интеллектуальная собственность в виде уже созданной игры остается во владении своих изначальных собственников. Так что придется под этим именем создавать что-то абсолютно новое или косвенно обходить стороной весь контент (напрямую связанный со старой игрой).


Сообщение отредактировал winwon - Понедельник, 11 Ноября 2013, 19:33
Форум игроделов » Записи участника » winwon [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг