Четверг, 28 Марта 2024, 21:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте конструктор игр-стрелялок плтф. Dendy (Такие типы стрелялок как игры Contra, SyperContra и т.д.)
Посоветуйте конструктор игр-стрелялок плтф. Dendy
KSETДата: Среда, 16 Декабря 2009, 18:56 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте уважаемые!
Я не смыслю в програмировании, не знаю анг. язык. Посоветуйте программу для создания игр типа Контра, что есть на Денди.
Если рус. язычных конструкторов нет, то пожалуйста, дайте ссылки на какие-нибудь рус.яз. мануалы, что бы помогло.
Заранее благодарен!
stanislavДата: Среда, 16 Декабря 2009, 19:04 | Сообщение # 2
Кролик Тёрнер
Сейчас нет на сайте
Попробуй Game Maker,Construct,Multimedia Fusion(Должно подойти,не нужно много времени на освоение).Русскоязычных ресурсов хватает happy
simtikoДата: Среда, 16 Декабря 2009, 19:11 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Бери Construct
KSETДата: Среда, 16 Декабря 2009, 20:51 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за советы. Попробую Construct.
Если что, отпишусь здесь.
(P.S. Уже не терпится все посмотреть) book


Сообщение отредактировал KSET - Среда, 16 Декабря 2009, 20:56
TLTДата: Среда, 16 Декабря 2009, 21:19 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Ещё смотри Engine001 - для создания Контры с видом сверху (были же уровни на NES).

А также для платформера-аркады-стрелялки пойдут: Game Editor, GAGE, HiAsm, Platform Games Editor (пока не функционален), Platform Studio, Scratch, Scrolling Game Development Kit, Stagecast Creator, STUG Builder, The Games Factory.

*жирным - рекомендую.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KSETДата: Среда, 16 Декабря 2009, 21:50 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT спасибо.
Ты меня прямо таки "залил" программами, я как новичек в этом деле просто разбегаюсь по всем этим названиям. От себя можеш что то одно посоветовать? Что, по твоему, пойдет легче остальных для человека, который не смыслет в програмировании и не дружит с английским?
TLTДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 00:57 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Game Maker, Construct, Platform Studio, Game Editor - это основные варианты.
На них можно такую игру сделать без программирования и быстро, учебники также должны быть. На Game Maker так вообще полно примеров подобных игр.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте конструктор игр-стрелялок плтф. Dendy (Такие типы стрелялок как игры Contra, SyperContra и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг