Пятница, 29 Марта 2024, 02:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Какой конструктор подходит для игр, жанра я ищу?
Какой конструктор подходит для игр, жанра я ищу?
usluciferДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 15:34 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
Подскажите бесплатный конструктор для игры, жанра я ищу.
Animan2010Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 15:55 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, тебе больше BlitzMax подойдет. Только это движок, а не конструктор. Очень легкий в освоении.
Простейшие конструкции наподобие if imagescollide(mouseimg,itemimg) помогут реализовать этот жанр. Если я правильно понимаю, то это подобие квеста.


Anima Games
Animan Publishing
allxumukДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 15:56 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Construct Classic... и любой другой.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
usluciferДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 16:35 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Animan2010)
Мне кажется, тебе больше BlitzMax подойдет. Только это движок, а не конструктор. Очень легкий в освоении.
Простейшие конструкции наподобие if imagescollide(mouseimg,itemimg) помогут реализовать этот жанр. Если я правильно понимаю, то это подобие квеста.

На сколько я понимаю, движок требует навык в определенном языке программирования. Я как-то пробовал программировать на с++ с использованием средств разработки MS VStudio 2008, но что-то у меня не срослось, ошибки вечные в компиляции, даже собрать ничего не могу из из уроков по движкам. В общем, поставил я крест на программировании. попробовал - не пошло, и как говорил герой из кинофильма "Брилиантовая рука", - будем искать!
mobipakДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 16:39 | Сообщение # 5
Подрывник
Сейчас нет на сайте
uslucifer, Да тут мильён вариантов! От гамака до Unity (с двухмерным плагином).
usluciferДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 17:07 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, спасибо, зашел на русское сообщество Construct Classic, очень интересный проект.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Какой конструктор подходит для игр, жанра я ищу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг