Пятница, 29 Марта 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Какой можно выбрать 3D конструктор для головоломок? (Принимаю рекомендации по данной теме)
Какой можно выбрать 3D конструктор для головоломок?
GoldenFoxДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 12:52 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Недавно начал завершать свою первую 3D головоломку на конструкторе Megakerma, и столкнулся с проблемой, а именно их 4: 1 - плохая оптимизация (из-за того, что MegaKerma подгружает даже те объекты, которых не видно), 2 - следовательно, долгие загрузки, 3 - из-за отсутствия возможности имитации 3D текстур и шейдеров, игра очень плохо выглядит, и 4 - отсутствие даже базовой 3-х мерной физики
Желательные функции конструктора: хорошая оптимизация конструктора и исходящей игры, поддержка имитации 3D текстур, поддержка шейдеров (подойдут даже самые, мягко-говоря, средненькие), удобный и простой скриптовой язык (на подобии kerma-script), системя событий (желательно с возможностью коллизии с другим объектом, типа "collision with another object"), желательно бесплатный, или дешёвый с возможностью коммерциализации, и конечно-же хотя-бы подобие базовой 3D физики. Если найдутся такие, я буду очень рад.
Удачи! lovegcup


Сообщение отредактировал GoldenFox - Суббота, 21 Декабря 2019, 13:00
drcrackДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 12:59 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Unity с ассетами из стора
TLTДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 14:35 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Головоломка головоломке рознь. Я так полагаю, речь идёт о квестовой механике: взял ключ, открыл дверь? Тогда OpenSpace3D можно ещё глянуть, если что-о популярное не подходит.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GoldenFoxДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 16:10 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Unity с ассетами из стора

Unity это не конструктор, а некоторые нужные ассеты стоят слишком дорого, а для программирования сцен нужно знать C++ или CSharp, что не слишком удобно.

Добавлено (21 Декабря 2019, 16:11)
---------------------------------------------
Цитата TLT ()
Головоломка головоломке рознь. Я так полагаю, речь идёт о квестовой механике: взял ключ, открыл дверь? Тогда OpenSpace3D можно ещё глянуть, если что-о популярное не подходит.

Спасибо! На счёт головоломки: в моей головоломке есть механики изменения параметров персонажа (т. е. Взял ботинки скорости - стал быстрым и так далее), но вроде подходит.


Ваш комнатный критик

Сообщение отредактировал GoldenFox - Суббота, 21 Декабря 2019, 16:14
COOLGAMERДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 20:54 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GoldenFox, есть Fpscreator 9x он бесплатный с возможностью коммерциализации в демо примере есть головоломка небольшая,есть поддержка шейдеров,простой скриптовый язык, есть базовая физика .

Есть еще Coppercub тоже вроде как простой на java script :p
GoldenFoxДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 20:59 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER,
вроде я тебе уже писал список хороших конструкторов... confused короче где-то я тебя видел...
Кстати, смешная история: до того как начать делать свой проект на MegaKerma, я пытался сделать его на FPSC X9, но как-то не пошло. Может вернуться обратно? я как раз железо недавно сменил, вылетов должно-быть меньше... Но это я уже так, на энтузиазме)


Ваш комнатный критик

Сообщение отредактировал GoldenFox - Суббота, 21 Декабря 2019, 21:03
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Какой можно выбрать 3D конструктор для головоломок? (Принимаю рекомендации по данной теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг