Пятница, 29 Марта 2024, 13:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Группа по изучению Realm Crafter (Набираем группу по изучению Крафта на платной основе)
Группа по изучению Realm Crafter
TarkvinДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 18:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что-то все форумы крафтеров почему-то загибаются и постепенно исчезают! sad К тому же реально полезной информации там очень и очень мало! cry Вношу ПРЕДЛОЖЕНИЕ !!! Чем до бесконечности ждать у моря погоды, предлагаю 10-15 заинтересованным людям (таким как я, например) скинуться и пригласить, на разумных условиях, в качестве консультанта человека реально знающего Крафт. И пусть он за деньги научит нас хотя бы азам Крафта на простом и понятном русском языке. Потому что самим конечно можно все освоить, но это довольно долго и муторно. Лучше заплатить. В качестве места для проведения мастер-класса предлагаю закрытую группу ВКОНТАКТЕ, которую я открыл там специально для этого. Если есть предложения пишите мне в личку.
brauzДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 18:57 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
А ты что нибудь знаеш о нем??
FlamebergeДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 19:51 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
10 человек. каждый платит 10 баксов. отдаёт их гаранту (стороннее лицо обладающее относительным авторитетом, например модератор). он(а) покупает крафтер (100$) и даёт логин/пароль вам. и так все 10 человек будут иметь копию крафтера и легальный ключ на него. так-же этот ключ даёт доступ к тонне инфы (правда на инглише) где всё расписано, включая интерфейс, скрипты и всё остальное. главное не спалится и не выдать что вас больше одного, а то ключ погорит
infermikДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 01:22 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хммм.... может что нибудь и выйдет. Flameberge Ты как думаешь сколько у них шансов, что не спалится за использование 1 ключиком более 10 человек???
И тем более скорей всего спалятся, если у реалма стоит проверка, а вы будите все на нём 10-ом и ещё в добавок одним ключом.


Выпрямляю путем кнута и пряника
FlamebergeДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 16:47 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
не спалитесь если форум будет только рид-онли или только один будет спрашивать/отвечать а вам давать инфу. для входа (в крафтер) достатьчно (имхо) иметь комп без входа в интернет. или кто-то сделает кряк имея правельный ключ
TarkvinДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 20:47 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем кто откликнулся! Вначале отвечаю на вопросы. Крафт у меня есть (Стандарт и Про), но знаний у меня по нему очень мало. Поэтому и предложение внес. Прогу я качнул примерно таким же способом, как говорит Flameberge, в марте этого года с еще двумя друзьями. Нормально скачали, установили и до июля лазили спокойно на форум производителя. Потом лафа отрубилась, но все что надо успели скачать и посмотреть. Так вот от форума производителя толку мало. Инфы не так уж и много и вся она на сленговом английском. К тому же там обсуждаются уже достаточно продвинутые темы, а не руководство для новичков. Короче, без серьезного знания языка дело просто бесполезное. Нам нужен сенсей (учитель), а не сама программа.

Мануал по Крафту у меня есть, я даже его промтом перевел, но перевод херовый, - сразу говорю. Он довольно короткий и учителя все равно не заменит. Если хотите могу скинуть этот мануал.

Если же нужна прога, я готов поделиться совершенно бесплатно. Для этого деньги не нужны. Нам нужен сенсей – человек реально хорошо разбирающийся в Крафте Про (Стандарт – говно, графика херовая, возможности тоже). Я предлагаю найти такого человека, скинуться и заплатить ему. И на закрытой группе ВКОНТАКТЕ учиться. Без учителя освоить Крафт будет очень трудно. Пусть для начала он научит нас созданию простейшей игры на Крафте Про – от а до я. Типа есть несколько игроков-людей, пара домов, пара деревьев, пара бочек или еще чего-нибудь. Надо сделать, чтобы игроки могли зарегистрировавшись на сайте через какую-нибудь форму, и получив своего персонажа (которого должны сами выбрать из нескольких вариантов) бегать по этому примитивному миру и допустим палками (или мечами, например) друг друга молотить по разным местам (по башке, плечам, спине и пр), даже пока без подсчета очков, торговли и прочих заморочек, которые новичкам сразу с первых шагов освоить трудно.

Хотелось бы чтоб сенсей обучал на конкретном примере с подробным текстовым изложением того, что надо делать и подкрепил бы эти тексты скринами интерфейса программы Крафт, где стрелочками, кружочками указал чего и куда следует вводить и для чего. Вот такая идея.

Кстати, а может infermik возьмется нас учить? Читал его Урок №1. Достаточно толково. На ютубе я тоже его уроки глядел, но опять без языка и без растолковывания нюансов по одним только этим урокам Крафт реально не освоить.

Давайте вначале определимся с сенсеем и с группой желающих обучаться Крафту таким вот способом, а дальше решим технические вопросы. Я хоть сейчас готов.

Есть какие-нибудь предложения от хорошо знающих Крафт Про? Кто готов стать сенсеем (учителем)?

И кто готов в группу вступить?

Сообщение отредактировал Tarkvin - Четверг, 30 Сентября 2010, 20:52
bionicleДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 21:14 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если риалмкрафт хорош, я бы вступил. Но в данный момент меня интересует 2д, думал освоить ману ворлд.

Стаж: mmo-титькотряска, 8 лет
FlamebergeДата: Пятница, 01 Октября 2010, 00:46 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
имею 4х месячный опыт работы с крафтером версии 1.08* про. разбирался методом тыка. по сути знаю что, куда и сколько раз. к сожалению скриптинг у меня на нуле, т.к. не нашел вообще никакой инфы о нём. максимум что получалось - пошаманить с торговцем
TarkvinДата: Среда, 20 Октября 2010, 19:36 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хорошо. Уже есть, кому учить! Но где желающие вступить в группу? Ни одному же мне учиться Крафту настоящим образом!? smile Давайте подождем дней 7-10 и определимся. Но группа по-любому нужна.

Закрытую группу ВКОНТАКТЕ, т.е место для тренинга, я сделал. Для практики готов выделить хостинг и место под сайт с доменом, – там все и будем упражняться. Там ведь, я думаю, надо несколько практически важных ключевых моментов для себя уяснить, и общую картину представить. А дальше пойдет легко.

Но надо хотя бы 5-7 человек, а то что мне там одному-то делать?... wacko

Короче, ждем-с.

Добавлено (20.10.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Понятно. Идея умерла, неуспев родиться. Жаль. sad Закрываем тему.

FlamebergeДата: Среда, 20 Октября 2010, 23:27 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Tarkvin)
Понятно. Идея умерла, неуспев родиться. Жаль. Закрываем тему.

Вы-редкий экземпляр который готов заплатить за то чтобы иметь нечто работающее + инструкцию "как сделать". к сожалению таких как вы мало ибо многие любят халяву. в основном единственная оплата это "Спасибо", "Респект & уважуха" и + в репу. платить за обучение как вы (наверное поняли), никто не будет и даже не собирался.
з.ы. а кто учитель если не секрет?
infermikДата: Четверг, 21 Октября 2010, 07:18 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На счёт обучения Tarkvin не знаю времени нет. А учитель возможно ты Flameberge т.к у меня опыт работы методом тыка 2 месяца..

Добавлено (21.10.2010, 07:10)
---------------------------------------------
это я понимаю по 290 р надо скидываться?

Добавлено (21.10.2010, 07:11)
---------------------------------------------
Вот вы и меня втянули biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.10.2010, 07:18)
---------------------------------------------
И ещё что тут видать на профессионал цену обрезали теперь не 300 а 165


Выпрямляю путем кнута и пряника
TarkvinДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:16 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
ибо многие любят халяву. в основном единственная оплата это "Спасибо", "Респект & уважуха" и + в репу. платить за обучение как вы (наверное поняли), никто не будет и даже не собирался.

По поводу халявы – это точно! Любят у нас ее все поголовно. Но с другой стороны, из всех кто посещает этот форум, как минимум 90% вообще ничего в Крафте реально не освоят. И это еще оптимистичная цифра. Опыт показывает, что восходить к любым вершинам нельзя ни в одиночку, ни толпой. Только небольшой, но сплоченной группой! booze

Я уже имел некоторый опыт самостоятельного изучения прог по созданию онлайновых многопользовательских игр – Торк изучал. Но там, по крайней мере, хоть один учебник имелся. Но по этому учебнику реальной игры не создашь – он так написан, что если помимо него ты не знаешь еще как минимум: пару языков программирования (в совершенстве!), 3ДС Макс, флэш и еще с дюжину вспомогательных прог (учебников по которым нигде не сыскать!), то не фиг даже думать! И это при том, что Торк гораздо слабее Крафта.

Так что халява не самый лучший путь! Я вот с Торком сам помучился месяца два изучая руководство (херово написанное и с большими «белыми пятнами» без которых ничего там не работает!), а потом еще столько же по форумам лазил и пытался эти «белые пятна» заполнить. И в итоге – ни хрена!! У меня тоже не очень много свободного времени, поэтому я и не хочу тратить его напрасно. Я не хочу еще хрен знает сколько времени изобретать велосипед! blahblah

Крафт на сегодняшний день – это единственный конструктор онлайновых 3Д-игр, который доступен и который реально можно освоить. Я знаю что говорю. И что очень важно – Крафт постоянно развивается, а не стоит на месте. Он почти неисчерпаем, в нем можно совершенствоваться многими годами. У него большой потенциал. Освоить его хотелось-бы. Но идти проторенными дорогами всяко проще, чем самому их распахивать! cry

В одиночку каждый из нас в лучшем случае поднимется до уровня относительно продвинутого новичка и не выше. А группой реально дойти до весьма высокого уровня. Например, один освоил какой-нибудь блок вопросов – создал свой мастер-класс и у него все обучились. Другой освоил какой-нибудь другой блок и тоже мастер-класс провел, и эта тема будет освоена всеми. И так далее. И в итоге эта небольшая группа добьется практически всего! booze hands king

А что группа платная, так ведь это единственный способ реально наладить процесс! Кому это интересно обязательно подтянутся. И потом, разве сейчас лучше? Вообще же ничего нет. biggrin

Quote
платить за обучение как вы (наверное поняли), никто не будет и даже не собирался.

По поводу того что никто не хочет... Тут важен прецедент. Наш народ так устроен, что первым лезть все боятся, и на других смотрят. Но если появляется положительный прецедент, то последователи находятся быстро. Тема-то объективно интересная, и потребность в этих занятиях есть. Проблема в том, как создать этот прецедент. Видимо просто надо как-то начинать, а в процессе народ будет постепенно подтягиваться.

Quote
а кто учитель если не секрет?

Насчет учителей картина, насколько я понял, такая. Что-то реально понимают в Крафте на всем этом форуме – это infermik и ты Flameberge .

Сообщение отредактировал Tarkvin - Четверг, 21 Октября 2010, 23:30
FlamebergeДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:53 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
я с крафтом почти всё позапрошлое лето (а может и раньше) возился. щас понял что лучший конструктор это тот что написан самим или переделанный под себя. в ближайшие 3 года ничего масштабного делать не буду ибо скорее всего обломаюсь. буду делать своё или модифицирую какой-то уже сделанный на С++. как раз через 3 года дипломная работа!

з.ы. в крафте есть еще несколько понимающих, но не факт что они до сих пор на этом форуме

a112Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 01:25 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Не хочу никого расстраивать, но РК это прошлый день, а пока вы в нём разберётесь и что-то сделаете он станет прошлым веком.
Движок очень ограничен, и даже если очень постараетесь, то максимум что вытянете это весьма урезанный вариант л2(или вов, кому что ближе), т.е. зря потратите время.
Quote
Типа есть несколько игроков-людей, пара домов, пара деревьев, пара бочек или еще чего-нибудь... бегать по этому примитивному миру и допустим палками (или мечами, например) друг друга молотить по разным местам

Да там по сути больше ничего и нет:)
В общем не советую тратить на РК время - разочаруетесь.


топ браузерных игр
infermikДата: Пятница, 22 Октября 2010, 07:40 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну во первых не очень. есть даже стратегии на нём с онлайном свыше 200к человек, поковырялся в ней т.к разрабы забыли защитить и ломается она легко но речь не об этом a112
a112 если есть нормальные задумки то можно что хочешь сделать от космического симулятора до стратегии..
и как заметил Tarkvin Крафт на сегодняшний день – это единственный конструктор онлайновых 3Д-игр, который доступен и который реально можно освоить.
Конечно есть Herocraft НО с 2 большими минусами он дорогой это 1 и 2 это если его на халяву хочешь найти то это не возможно.
Так что выбор не велик. happy
Я где то ещё заметил есть гайд как сделать на нём квест.
И ещё что, если не хочешь тут ни чего делать зачем тогда коменты оставляешь?


Выпрямляю путем кнута и пряника
a112Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:05 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (infermik)
онлайном свыше 200к человек

пример в студию biggrin
Quote (infermik)
можно что хочешь сделать от космического симулятора до стратегии

на РК нельзя. Это конструктор, причём очень сильно ограниченный. Странно что Вы этого за 2 месяца ещё не поняли.
Какую задумку Вы хотите реализовать на РК? Очередного убийцу л2? Даже трети того что есть в л2 невозможно сделать в РК, неговоря уже о чём-то своём.
Quote (infermik)
Крафт на сегодняшний день – это единственный конструктор онлайновых 3Д-игр
Quote (infermik)
Так что выбор не велик

Движков хватает, которые не ограничивают вас никакими рамками практически.

Quote (infermik)
И ещё что, если не хочешь тут ни чего делать зачем тогда коменты оставляешь?

Дык это ж вроде форум кагбе:) Я Вам советую не тратить время на РК, а там как знаете.


топ браузерных игр
FlamebergeДата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:14 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
харэ холивару разводить!
infermikДата: Пятница, 22 Октября 2010, 19:04 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Flameberge извини но меня вынудили, так вот тебе студия a112 Осада онлайн СТРАТЕГИЯ сделанная на РК.
Я вот лично как знаком с реалмом я могу подтвердить что он на этом двиге!
Quote (a112)
Это конструктор, причём очень сильно ограниченный

И тебе говорит что нибудь названия скриптинг??

Добавлено (22.10.2010, 19:04)
---------------------------------------------
И кстати a112 если ты не заметил нам конструктор нужен, а не двиг biggrin хотя это 2 в 1


Выпрямляю путем кнута и пряника
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Группа по изучению Realm Crafter (Набираем группу по изучению Крафта на платной основе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг