Вторник, 23 Апреля 2024, 23:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Eclipse Stable 1.3
Eclipse Stable 1.3
FulierДата: Суббота, 07 Августа 2010, 20:44 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это официальный движок (обновленный Eclipse Evolution).
Особенности и отличия от старых версий:
1) Проблема с десинхронизацией решена.
2) Если кликнуть правой клавишей мыши по игроку, то появится подробная статистика игрока (Профиль)
3) Создан гильд-чат. Также появилось выпадающее меню, в котором можно выбрать тот чат, в который вы бы хотели написать. (Зона, мир, Гильдия)
4) Улучшенная система звука. (Никакого .mid)
5) Если в настройках сервера выбрать Walk Fix = 1, то движение персонажа будет не в два кадра, а в три. Т.е. полноценное и красивое передвижение обоими ногами.
6) Сервер переведён на Winsock. Это и хорошо, и плохо: раньше использовалась система IOCP, которая могла выдержать до 2000 человек, но часто возникала проблема с неправильными пакетами и их потерей. Теперь же сервер может выдерживать без лагов до 100 человек, зато теперь никаких потерь и т.п. нехороших вещей - стабильность.
7) Добавлено множество функций и новых скриптов для создания собственных квестов и "Фишек".
На данном движке существует две довольно крупные игры: Ambardia Online (?) и Pokemon Cyrus Online ( В среднем 80 человек онлайн.).

UPDATE: 18.03.11
Eclipse Stable больше, можно сказать, не существует. Разработчики смотрят вперёд. Взамен старому, и слава Богу, пришло новое, а именно: новый сайт и новый движок [Eclipse Origins]


Лампа. Кофе. Игра. - сайт о компьютерных, компьютерных и еще раз компьютерных играх.

Сообщение отредактировал Fulier - Пятница, 18 Марта 2011, 20:36
МорриартеДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 19:54 | Сообщение # 2
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Fulier)
Если мне позволят модераторы, то в скором времени могу написать туториал на тему: "Как создавать квесты".

Я думаю будет очень полезно! Многие хотят это знать!
antonmtgДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 03:48 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Отличная информация по онлайну.
Но теперь у меня возникли пара вопросов -

1) Вопрос по онлайну в Эклипс Стэбл -
Если такая напряга с количеством игроков (100 человек на сервере), то возникает вопрос (в надежде выкрутиться) можно ли в Эклипсе сделать что то, типа телепорта между серверами? Чтобы не превышая нагрузку в 100 человек, выиграть в количестве игроков (например 10 серверов уже 1к народу happy ).
Типа каждый сервер, это отдельный континент и при желании игроки могут переходить с одного сервера, на другой.
Разумеется при условии взаимозамещения, т.е. -
с сервера "А", на сервер "Б" желает перейти 1 человек, Дожидаемся пока с сервера "Б" поступит заявка о переходе на сервер "А" и совершаем обмен игроками.
Ну или сделать один сервер доступным для всех серверов (типа вокзала), что бы с этого сервера можно было выбрать на какой из 15-и серверов телепортироваться.

2) Толком ещё в редакторе не разобрался, подскажи пожалуйста - где именно в Eclipse-Stable, в настройках сервера выбрать Walk Fix = 1 ?
У меня версия - Eclipse-Stable Edition Build: 1.0.0


С уважением, Антон.

Сообщение отредактировал antonmtg - Вторник, 21 Сентября 2010, 04:22
FulierДата: Суббота, 25 Сентября 2010, 18:35 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (antonmtg)
1) Вопрос по онлайну в Эклипс Стэбл -
Если такая напряга с количеством игроков (100 человек на сервере), то возникает вопрос (в надежде выкрутиться) можно ли в Эклипсе сделать что то, типа телепорта между серверами? Чтобы не превышая нагрузку в 100 человек, выиграть в количестве игроков (например 10 серверов уже 1к народу happy ).
Типа каждый сервер, это отдельный континент и при желании игроки могут переходить с одного сервера, на другой.
Разумеется при условии взаимозамещения, т.е. -
с сервера "А", на сервер "Б" желает перейти 1 человек, Дожидаемся пока с сервера "Б" поступит заявка о переходе на сервер "А" и совершаем обмен игроками.
Ну или сделать один сервер доступным для всех серверов (типа вокзала), что бы с этого сервера можно было выбрать на какой из 15-и серверов телепортироваться.

2) Толком ещё в редакторе не разобрался, подскажи пожалуйста - где именно в Eclipse-Stable, в настройках сервера выбрать Walk Fix = 1 ?
У меня версия - Eclipse-Stable Edition Build: 1.0.0

1) Я не думаю, что на Eclipse наберётся больше 100 человек. Сто бы набралось еще wink Проще просто заменить winsock обратно на IOCP, если уж произойдёт чудо.
2) Есть билд 1.3.0.
В общем, в Data.ini нужно найти строчку WalkFix=0 и переставить её на WalkFix=1


Лампа. Кофе. Игра. - сайт о компьютерных, компьютерных и еще раз компьютерных играх.
DarkScorp24Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 18:54 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Народ плизз ответте эта версия норм воспринимает рус язык и можно ли что бы на серв зашло больше 100человек а??? И где скачать Eclipse Stable 1.3??????

САТАНА

Сообщение отредактировал DarkScorp24 - Четверг, 17 Марта 2011, 19:35
FulierДата: Пятница, 18 Марта 2011, 05:21 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DarkScorp24, Уже ответил в ЛС, но повторюсь:
Больше 100 не выдержит, ибо программа не адаптирована. И версию 1.3 Stable уже нигде не скачаешь (ну, только что на официальном форуме пошарить, может кто неофициально и выкладывал). Только Eclipse Origins.


Лампа. Кофе. Игра. - сайт о компьютерных, компьютерных и еще раз компьютерных играх.
DarkScorp24Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 09:58 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
народ вот сайт на котором можнос качать Evolution 2.7 и Stable 1.0 - www.freemmorpgmaker.com/ee.php

САТАНА
67boyДата: Пятница, 18 Марта 2011, 15:16 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fulier, Круто, там еще не хватает мини-карты и обычной карты

Добавлено (18.03.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Fulier, Круто, там еще не хватает мини-карты и обычной карты


DarkScorp24Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 18:24 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да ну нафиг Origins он конечно прикольный, улучшенный но сам факт того что создатель его будет на нем зарабатывать деньги продавая доп возможности для него отпугивает))

САТАНА
FulierДата: Пятница, 18 Марта 2011, 19:02 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DarkScorp24, А вы что хотели-то? Чтобы перевод на, к примеру, DirectX 8 был для вас бесплатным? На такой колоссальной работе, а именно создание движка и его поддержка, не грех заработать. Вы должны радоваться, что сам движок с Исходными кодами предоставляется бесплатно.

Quote (DarkScorp24)
Да ну нафиг Origins

Stable - устаревшая вещь, кишащая многочисленными ошибками и громоздким кодом. Вы бы ходили в рваных и старых носках, если рядом лежат новые и более качественные?
А вот если вы не знаете язык программирования, а именно Visual Basic 6, то проблема в вас. Без этого знания сделать игру - невозможно. Только trash.

p.s. да, и, бесплатность - вот, что настораживает.


Лампа. Кофе. Игра. - сайт о компьютерных, компьютерных и еще раз компьютерных играх.
IIIypukДата: Пятница, 18 Марта 2011, 20:28 | Сообщение # 11
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
Quote (Fulier)
Скачать данный движок можно отсюда.

Нету


Одинокий юзер
FulierДата: Пятница, 18 Марта 2011, 20:31 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
IIIypuk, Тема старая.
Более того, и данного движка тоже больше не существует.
Теперь есть Eclipse Origins и новый официальный сайт


Лампа. Кофе. Игра. - сайт о компьютерных, компьютерных и еще раз компьютерных играх.
67boyДата: Пятница, 18 Марта 2011, 20:58 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fulier, А ты Stable скачивал?

DarkScorp24Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:20 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ОХХХХХ народ блин скачать Eclipse Evolution 2,7 и Eclipse Stable вы можете на freemmorpg maker.com/ee.php !!!!!!!!

САТАНА
67boyДата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:27 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DarkScorp24, Я про новую версию, которую удалили

DarkScorp24Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:48 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
аааа

САТАНА
67boyДата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:49 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DarkScorp24, ха, жалко что удалили, мне описание понравилось =)

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Eclipse Stable 1.3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг