Среда, 24 Апреля 2024, 19:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Нужна помощь по выбору движка/конструктора :) (Текстовая РПГ игра)
Нужна помощь по выбору движка/конструктора :)
SkyWinДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 16:54 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, игроделы!
Мне нужна ваша помощь, дело в том, что я хочу создать текстовую РПГ игру. Но дело в том, что не могу найти конструктор для этого подходящий или движок. Знаю, лучше создавать с нуля html+css+php+mysql (+вроде ещё ajax). Но из этого списка я знаю только на хорошо html и css и совсем чуть-чуть (капельку) Php. Купил книжечку по php, сидел почитал до 1/3, слишком много воды написано, сейчас сижу в инете ищу уроки по ней.
Приблизительно хочу, чтобы игра выглядела как эта - mafiozi.net (но более упращенней).

И ещё меня беспокоит вопрос: можно такую же игру выпустить на моб.устройствах? Т.е. выглядить она должна так же, но быть приложением)
(извините за тупые вопросы, но с геймдев я мало ещё знаком)

Заранее спасибо за ответы! smile

Всем бабла!
TLTДата: Понедельник, 13 Июня 2016, 00:26 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Тебе повезло, есть хороший отечественный вариант, который тебе полностью подходит.

Смотри AXMA Story Maker
Оно?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SkyWinДата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:49 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Тебе повезло, есть хороший отечественный вариант, который тебе полностью подходит.

Смотри AXMA Story Maker
Оно?

Нет :)
Я наверное не правильно выразился, что мне надо.
Нужна текстографическая игра. Ввида:
Картинка сверху (типо локация)
Меню (монстры, кланы, торговля, рейтинги, задания, локации и т.д.)
И в низу можно что-то мой персонаж и сколько в меня внутриигровой валюты имеется

Человек нажимает например на ссылку монстры, выберает по лвлу (или какой ему доступный)

И атакует его (на этой странице изображение монстра, его хп, урон и ещё что нибудь).
Игрок убил монстра и собирает с него, что выпало)))

Вот типо того. В общем нужен конмтруктор , который делается игры на html+css+php+mysql вооот)

Добавлено (13 июня 2016, 17:49)
---------------------------------------------
Извиняюсь за ошибки, пишу с планшета)

TLTДата: Понедельник, 13 Июня 2016, 20:53 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
SkyWin, текстовая РПГ. AXMA Story Maker это может.

Но тебе нужна онлайн игра, браузерная MMO? Тогда ezRPG.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SkyWinДата: Понедельник, 13 Июня 2016, 21:59 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, вроде как подходит. Спасибо большое! smile

Добавлено (13 июня 2016, 21:59)
---------------------------------------------
А подобных ezRPG нет? С более расширенным функционалом, а то пишут, что движок очень сырой в этом плане.

TLTДата: Вторник, 14 Июня 2016, 00:21 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
SkyWin, это лучший открытый такой движок. Модули допилить нужно, под каждую игру обычно своё делают. В той теме есть разработчик, который работает над ним.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MargareteДата: Понедельник, 25 Мая 2020, 12:40 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу посоветовать вам вот этот крутой сервис https://vaz57.com/. Рекомендую вам перейти по ссылке и зарегистрироваться. Такого вы еще не видели.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Нужна помощь по выбору движка/конструктора :) (Текстовая РПГ игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг