Пятница, 29 Марта 2024, 08:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Realm Crafter 1 Урок (=Интерфейс Realm Crafter=)
Realm Crafter 1 Урок
infermikДата: Среда, 23 Июня 2010, 23:08 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Уроки Realm crafte.

Наверно каждого затрагивала тема об уроках Eclipse и наверно все наделали пару mmo.
Каждому хотелось бы чего то большее и вдруг вы наткнулись на Realm crafter.

=ТЕМА УРОКА=
=Интерфейс Realm Crafter=
Ну пожалуй начнём.
Итак первый запуск программы вы видите перед собой окно.
Realm crafter project manager:
Мы видим закладки :
1)Project – Где имеются все наши проекты.
Пока нам доступен пробник Sample project где вы можете оценить достоинства этого конструктора.
Так же тут находятся кнопки:
New – Новый проект
Open – Открыть проект
Rename – Переименовать проект
Delete – Удалить проект.
2)ToolBox – Где находятся инструменты о которых я расскажу позже.
Здесь находятся инструменты нужные для этого редактора некоторые у меня не открылись по причине взлома программы (у каждого она наверно взломана ) так что не все будут описаны. Если у вас этот инструменты запускается запускается то прошу поделиться информацией о нём.
Test server (normal) – Запускает тестовый сервер в нормальном режиме.Не буду описывать Mysql, но если нужно постараюсь описать.
Test Client – Проверяет клиент игры.
ScriptEditor – На нём пишутся квесты, а также если вы знаете програмирование то получится более тоннкая и сложная игра.
Architect – У меня не запустился этот инструмент вылител c ошибкой Memory acces violuation ошибку так я и не понял =).
Rock Editor – Этот инструмент нужен чтобы создавать, а можно генерировать камни.
Terrain Editor – Как мне кажется лучший инструмент в Realm crafter этот инструмент позволяет создать ландшафт горы, равнины, поля и рутины =).
Tree Editor – Инструмент для создания деревьев можно сделать некое подобие берёзы. RC Rrmoury - У меня не запустился этот инструмент вылител c ошибкой Memory acces violuation ошибку так я и не понял =).
Gubbin Tool – Я так и не понял для чего нужен вообще этот инструмент!
3)Help –Тут находятся документация
Так-с с началом мы познакомились теперь давайте познакомимся с самим Realmom =) изнутри. Создадим и запустим новый проэкт.
Так ну что же вот мы и вошли в Realm crafter обитель создания mmorpg. Теперь главное не теряйтесь от такого вида вкладок и подвкладок.
После запуска мы попадаем на вкладку Project.
Тут мы видим:
Build Full client – Постройка полного клиента
Build minium client –Постройка клиента аля инвалида на половину отличаемого от полного хотя его преимущество – он делается за несколько секунд.
Generate client update – С генерировать обновление для клиента, но нам это не понадобиться сделайте сперва игру!
Build full server – Создание полного сервера - Основа каждой MMORPG (хотя я не понимаю зачем разработчики добавили Full, разве тут можно сделать ограничение?)
Так теперь мы перелетаем на вкладку Media
В этой вкладке закладываются ресурсы музыка, изображения, 3D модели и текстуры.
Рассмотрим её поближе:
Нажмите на выдвигающийся список на нем есть четыре разных раздела.
1)View 3D meshes тут закладываются 3Д модели без текстур наложенных на них (да да вы можете разукрасить модель в 3ДС Максе, а можете наложить на неё текстуры здесь)
2) View Texture – показывает текстуры.
3)View Sounds – Показывает звуковые эффекты
4)View Music – Ну и последнее показывает музыку которую можно включить при определённых обстоятельствах или просто на локации.
Ну и так же имеются 2 кнопки:
Add new file – Добавить новый файл и Remove file – Удалить файл.

Идём дальше теперь во вкладку Particle
Здесь можно создавать эффекты каста спела и т.д и т.п Я опишу этот раздел в дальнейших уроках.
Далее нас ждёт раздел Combat
Этот раздел устанавливает виды битв по умолчанию в нём стоят Piercing(Резкий удар)
Slashing(Режущий удар) Bashing(Оглушающий удар). Но можно не только сделать тип удара, но и стихии Вода дерево огонь и т.п. Помойму это легко к тому же если что не понятно можно перевести в google. Или попросить тут чтобы я помогу.
Теперь вкладка Projective
Это некое подобие создания спелов также определяется стиль сделанный во вкладке Combat это мы разберём позже.
Далее идёт вкладка Factions(Фракции)
Наверно многим понравится разделить игроков на фракции. Из Заповеди Геймера «люди, эльфы, упыри - все приятели мои».
Объясню эту вкладку прямо сейчас!
Мы видим внизу 2 кнопки New Faction – Создание новой фракции и Remove Faction – Удаление Фракции.
Нажмите на New Faction В правой части окна, в Rename This Faction введите имя фракции допустим Human(Люди). Если я правильно понял adjust this faction's rating with устанавливает вражду или мир между фракциями. Ниже устанавливается сам рейтинг в %.
Дальше вкладка Animation.
Тут тоже просто устанавливается имя анимации по добавлению анимационной установки к ней добавляются все анимации автоматически допустим можно сделать кота который только ходит по городу убрав у него другие анимационные шаги. Если будут какие то вопросы поясню.
Теперь вкладка Artribute - Самое главная для персонажа!
Поясню её позже в одном из уроков, как говорят в здарайверах давайте тянуть удовольствие =).

Actors - создание персонажа.
В этой вкладке создаётся и настраивается персонаж. Устанавливается сила выносливость и все другие категории принадлежность ко фракциям и т.д.
Item – Вкладка по созданию предметов.
Здесь создаются разнообразные оружия, эликсиры, доспехи, щиты, посохи и мечи.
Sezon – Погода
В этой вкладке устанавливаются погодные условия можно так же сделать погоду сезонной т.е будет меняться по сезону зима, весна, лето, осень.
Zones – Игровые зоны
Здесь можно до редактировать сделанные в редакторе(Terrain Editor) зоны отметить точки восстановления, старта и т.п.
Abilities – Способности
Можно наделить каждую фракцию индивидуальными способностями способностями.
Ну вот допустим сделали мы расу ушастых эльфов и дали им способно преобразовывать жизненную материю лесов лугов полей, в комок энергии пополняющий здоровье некоторое время.
Interface –Интерфейс игры
В этой вкладке можно наладить как будет выглядеть планки здоровья, маны, а также где будут находится чат, карта.
И последняя вкладка other – остальное
В этой вкладке можно установить ip на котором будет лежать сервер, от куда клиент будет автоматически закачивать патч, сколько персов на аккаунте. И так же можно установить игровую валюту

Гайд был написан специально для сайта www.gcup.ru
Одобрено Vinchensoo
ONLY FOR WWW.GCUP.RU

Добавлено (23.06.2010, 23:08)
---------------------------------------------
Думаю если допишу то выложу после завтра урок будет о создание эффектов в Realm Crafter biggrin


Выпрямляю путем кнута и пряника
anisimovДата: Среда, 23 Июня 2010, 23:47 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
По клиенту.
Quote (infermik)
Build Full client – Постройка полного клиента Build minium client –Постройка клиента аля инвалида на половину отличаемого от полного хотя его преимущество – он делается за несколько секунд.

"Полный" клиент занимает больше места, но зато меньше времени уходит на подгрузку контента.
"Минимальный" клиент меньше по размерам, но требует подгрузки контента.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
67boyДата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:28 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне все понятно спс

Добавлено (03.08.2010, 11:28)
---------------------------------------------
Ток я не пойму когда нажымаю Build full client у меня выбивает ошыбку и прога начинает глючит

Скрин ошыбки
Вот выдало это я нажал ок и прога заглючила ПРОГА не ДЕмо
Че делать

Прикрепления: 7790346.png (20.0 Kb)




Сообщение отредактировал 67boy - Вторник, 03 Августа 2010, 11:31
67boyДата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:32 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
или Вот
Прикрепления: 6490791.png (27.8 Kb)


lvovandДата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:41 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
67boy, построить полный клиент займет некоторое время, будьте терпеливы. Вот и вся ошибка smile

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
67boyДата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:34 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вы скрин посмотрели точно ошыбка простто потом екран у проги черный??

lvovandДата: Вторник, 03 Августа 2010, 13:10 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
про экран не скажу, а сообщение о том, что некоторое время подождать нужно. После того как компиляция завершится сообщение выдаст

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TimKruzДата: Пятница, 20 Августа 2010, 23:08 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
67boy, lvovand правильно сказал, это не ошибка а предупреждение о том, что полный клиент будет долго строиться и нужно потерпеть. А чёрный экран - не надо тыкать в программу, когда та занята. biggrin Подожди n-ное количество минут, когда программа сделает всё что нужно, она появится на экране с сообщением. biggrin Как будто она своим чёрным экраном мешает тебе заняться чем-то другим, пока она работает, хотя это замедлит работу компьютера. Вот совет: чтобы не ждать по три часа компиляции клиента, просто не фиг его компилировать после каждого нового чего-то в нём.

QWER56Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 11:23 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
infermik, Очень хорошо, продолжай.
Я не стану создавать ММОРПГ, потому что не смогу деражать сервер, да и жанр мне не очень нравиться.
Но всё равно ставлю плюс за старание. respect


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
igorpotapkinДата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:57 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
А ВТОРОЙ УРОК БУДЕТ(если уже есть то плиз ссылочку
infermikДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 19:43 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эммм... извините люди за раздутие темы ( знаю если уж начал то заканчивай) но я больше не буду писать всем извините кто ожидал cry

Выпрямляю путем кнута и пряника
geralexДата: Четверг, 06 Января 2011, 21:25 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Сорри за поднятие мертвой темы!
infermik, а почему не планируется продолжения уроков по данному движку\конструктору?
infermikДата: Вторник, 11 Января 2011, 03:19 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Времени ни как не нахожу)) Да и тем более, урок писался на старый конструктор, а щас имеется новее. Теперь даже не знаю на какой писать.

Выпрямляю путем кнута и пряника
ninjawarriorДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 18:38 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Автор подрабатывает Кэпом smile
Описал интерфейс - что любой юзверь с минимальными знаниями инглиша итак поймет.
Еще прикольнее что автор и не собирается продолжать уроки smile хотя его многозначительные фразы "расскажу позже или рассмотрим позднее" говорят о другом или это я не так понял smile
Короче толку от темки минимум.

з.ы. Имел счастье/глупость приобрести данный конструктор но вот разобраться до сих пор не могу со скриптами sad
даже прикупил за доп цену пак готовых скриптов но комментов там мало - не могу понять sad
geralexДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 19:11 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ninjawarrior)
Автор подрабатывает Кэпом
Описал интерфейс - что любой юзверь с минимальными знаниями инглиша итак поймет.
Еще прикольнее что автор и не собирается продолжать уроки хотя его многозначительные фразы "расскажу позже или рассмотрим позднее" говорят о другом или это я не так понял
Короче толку от темки минимум.

з.ы. Имел счастье/глупость приобрести данный конструктор но вот разобраться до сих пор не могу со скриптами
даже прикупил за доп цену пак готовых скриптов но комментов там мало - не могу понять


Являюсь обладателем данного конструктора (Standard и Pro версий) могу подсказать в части скриптинга, если интересует, пишите. =)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Realm Crafter 1 Урок (=Интерфейс Realm Crafter=)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг