Четверг, 28 Марта 2024, 11:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Вопросы по конструктору игр Eclipse (Если вы имеете опыт в работе с этим конструктором, помогите)
Вопросы по конструктору игр Eclipse
Нина_ТкаченкоДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 03:33 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Меня уже давно волнует проблема создания своей игры. Но не просто игры, а именно онлайн, чтобы в неё могли сыграть мои друзья по сайту и по городу. У меня раньше был сайт, который просуществовал больше года, но когда популярность устарела, я решила попробовать нечто большее. Захотела попробовать создать игру онлайн, которая будет основываться на моем сюжете.
Осмотрев многие сайты, я встретилась с конструктором - Realm Crafter, переводила я его, но перевод получился некачественным, поэтому я забросила начатое, но тут снова нахлынуло прежним. Вчера я начала осматривать страницы интернета, и попала на ваш чудесный сайт. Информации очень много, и я остановилась на выборе конструктора - Eclipse, я делала всё так, как сказано в уроках по этому конструкторе, но посмотрев на графику, я поняла, что она не 3D, и начала думать, а можно ли создать 3D? Я начала снова осматривать страницы интернета, и обнаружила, что существует игра, созданная через этот конструктор. Так ли это я не знаю. Но вот моя проблема:
-Можно ли создать 3D графику в конструкторе Eclipse?
-Если можно, то я бы хотела ознакомится с этим поближе.

Пока это самые главные мои проблемы, с которыми я столкнулась при выборе конструктора Eclipse.
МОрдаДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 04:07 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
wink можно попробовать собрать заново переписав пол клиента = проще работать с RC
хорошая замена vbGORE на нем можно сделать что то вроде РО


+++ставим!++++
Нина_ТкаченкоДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 04:27 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
А можно немного поподробнее, и где взять?
VinchensooДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 06:03 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Нина_Ткаченко)
-Можно ли создать 3D графику в конструкторе Eclipse?

однозначно нет, только если работать с исходниками, но писать рендер на ВБ, имхо, извращение.
Эклипс-простенький редактор для создания онлайн игр.
Для 3d игр можно посмотреть РК, либо попробовать сообразить что-то самой, если игра написана только для друзей.
Тогда можно писать сервер на чем-нибудь простом, типа гм или blitz3d.
Но производительность у него будет человек на 30-50


МОрдаДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 06:05 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
vbGORE для настройки клиента потребуется vb6 или выше

+++ставим!++++

Сообщение отредактировал МОрда - Воскресенье, 02 Мая 2010, 06:11
VinchensooДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 06:24 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (МОрда)
vbGORE для настройки клиента потребуется vb6 или выше

Quote (Нина_Ткаченко)
3D графику

понимаете о чем речь? smile


МОрдаДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 06:44 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, я написал про GORE как альтернативу эклипа
Quote (Нина_Ткаченко)
Realm Crafter, переводила я его, но перевод получился некачественным

Нужно просто заменить bitmap шрифт


+++ставим!++++
Нина_ТкаченкоДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:50 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну, просто понимаете, хотелось бы, что бы игра была расчитана не только на друзей... Хотелось бы, чтобы учавствовало много людей, ну понятно, что это на любителя будет игра, но думаю таких много, кто хотел бы побегать кошками)
От эклипса я отказалась уже сегодня, потому что мне сказали, что 3D в нем нереально создать, поэтому не знаю даже с чего начать, потому что даже не знаю как в крафтере настроить клиента, управлять пользователями, смогла разобрать этот конструктор только на поверхности, но не глубже. Не знаю, может мне кто-нибудь из вас что-нибудь посоветует, конструктор похожий на крафтер. Понятно, что не его сложностью, а простотой в моделях. Там уже хорошие встроенные карты, можели растительности и много другого. Мне лишь, чтобы не допустить мелких ошибок, из-за которых потом всё пойдет не так, нужна помощь, и я надеюсь найти её у вас. Я вот например даже просто не знаю, как настроить телепорт из локации в локацию. Вроде разобралась, да что-то не так. Зоны между собой меняются, я в них попасть не могу.
Правда, наверное я очень нудные и глупые вопросы задаю, но просто поймите, я горю желанием создать игру про кошек.

Quote (Vinchensoo)
гм или blitz3d.

Это конструктор?
Quote (МОрда)
vbGORE для настройки клиента потребуется vb6 или выше

Это тоже конструктор?
Quote (МОрда)
Нужно просто заменить bitmap шрифт

Перефразируйте, пожалуйста...


Сообщение отредактировал Нина_Ткаченко - Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:50
In_SearchДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:07 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Нина_Ткаченко)
Это конструктор?

Game Maker это конструктор 2D игр,но с дополнительными библиотеками возможно и 3D, Blitz3D-это движок (если так можно сказать),отличается своей простотой освоения ипользует язык похожий на Бейсик
vbGORE это 2D движок с элементами 3D, для онлайн RPG

Кстати, а почему именно 3D? Может вам начать с 2Д.

Сообщение отредактировал In_Search - Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:31
Нина_ТкаченкоДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:42 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
А, понятно, ну, нет, мне бы конечно, хотелось бы создать больше 3D игру... 2D не по мне...
In_SearchДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:54 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Нина_Ткаченко)
2D не по мне...

Понятно,но вам стоит попробовать,а для 3D вам наверно стоит вернутся к Realm Crafter

VinchensooДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:07 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Нина_Ткаченко)
Это конструктор?

как заметил In_Search, это движок. Но простой.


Нина_ТкаченкоДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:11 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Значит, возращаюсь к Realm Crafter теперь осталось найти тех, кто бы смог мне помочь...
МОрдаДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 14:44 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Нина_Ткаченко, придется набирать много людей wink

+++ставим!++++
Нина_ТкаченкоДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 05:52 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нет, я не собираюсь создавать команду (это если я вас правильно поняла) я просто хочу создать простенькую игру, со своими моделями и небольшим сюжетом... Если такое возможно... Ну, я знаю, что там можно настраивать отношения между фракциями. Но меня интересуют лишь мелочи!
Вот например какие из них:
1.Как создать портал между зонами.
2.Как сделать меню своё.
3.Как создать редактор животных (которыми играют, при создании персонажа) например, как можно сделать, чтобы он поменял цвет, размер, голову, уши, цвет глаз и т.д. Какие - нибудь узоры на теле...

Пока что это самые существенные вопросы, касающиеся создания... Потом самая мелочь наверное, но а в конце меня будет интересовать, как сделать так, чтобы игра работала по всему интернету. На то она и онлайн.
VinchensooДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 09:10 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Нина_Ткаченко)
3.Как создать редактор животных (которыми играют, при создании персонажа) например, как можно сделать, чтобы он поменял цвет, размер, голову, уши, цвет глаз и т.д. Какие - нибудь узоры на теле...

либо тупо заменой моделей- подобный редактор там есть.
Либо смотреть исходники


Нина_ТкаченкоДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 12:40 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нет, нет Вы меня не правильно поняли, я всмысле не про то, как заменить модели, а уже про саму игру. Когда регистрируется пользователь, создает учетную запись и создает персонажа, вон там всё менять как?
antonmtgДата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 18:01 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
А где можно найти список возможностей (A list of features) Eclipse?
На оф. сайте нету... sad
Киньте рабочую ссылку плиз.


С уважением, Антон.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Вопросы по конструктору игр Eclipse (Если вы имеете опыт в работе с этим конструктором, помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг