Пятница, 26 Апреля 2024, 04:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Мой проект[RealmCrafter]
Мой проект[RealmCrafter]
SaiteiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте

Привер из игры на реалм крафтере...
Вообщем я детально научился делать ландшафт, локи, небо и т. п. Стоит ли набирать команду для ммо?
YemSalatДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 19:56 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
Стоит ли набирать команду для ммо?

Бро, однозначно нет wink
команду набирать стоит только когда ты достиг очень мощных познаний в одной области и тебе не хватает других областей для реализации своих идей - тогда ты прибегаешь к помощи со стороны

Да и вообще, брось ты эту ммо, не для новичков они


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

SaiteiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:03 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
YemSalat, пойми... Мне как раз туда и нужно... Т. к. 3 года занимался серверами Л2, вов... Частенько редактировал текстуры клиента и т. п.
Это мне дало огромные познания в MySQL(базы данных), Navicat (прога для работы с MySQL) Но ясное дело все это надоело, хотелось чего-то своего wink И именно после этого я зашел на этот прилесный форум где научился работы в Unreal 3, RealmCrafter, ну и немножко с тобой ГМ подтянул smile
Quote (YemSalat)
и тебе не хватает других областей для реализации своих идей

мне не хватает моделлера (тот кто будет делать модели ибо конвертирвоат ьв нужный формат) и сценарист (будет помогать придумывать интересный сюжет)
По сути дела готов потратить 2 года для хорошей ммо
3tOnДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:05 | Сообщение # 4
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
YemSalat, согласен...

Добавлено (17.01.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Arz, хотя с такими знаниями можно попробовать и по ходу разработки учится wink

SaiteiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:07 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
поймите меня правильно. Я оцениваю свою способности оптимально и готов потратить уйма времени! Ах да, я знаю html+css

Добавлено (17.01.2010, 20:07)
---------------------------------------------
3tOn, я этот путь и выбрал.

3tOnДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:08 | Сообщение # 6
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Arz, тогда уже дело в команде
SaiteiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:12 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
3tOn, ну, я ещё подержу тему 1-2 дня и решу: "Набирать команду или нет?" happy
YemSalatДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:13 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
html+css

)) html - это не ЯП, это разметка страницы, пользы в создании ММО от него никакой wink ксс - та же песня
Для создания ММО нужно очень-приочень много знаний программирования (причем именно под сеть)
команда тут не спасет

не отговариваю, но не говори потом что я тебя не предупреждал biggrin


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

SaiteiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:18 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
YemSalat, реалмкрафтер- конструктор ммо... В крайняке ЯП нужен для чего-то глобального
Quote (YemSalat)
)) html - это не ЯП, это разметка страницы, пользы в создании ММО от него никакой wink ксс - та же песня

однако в создании веб страницы пригодится happy
Quote (YemSalat)
команда тут не спасет

я посмотрел на себя и решил чего не хватает- 3д максера, сценариста. Ну и, то что я упустил- дизайнера (мм... Будет делать всякие текстуры для игры и картинки для сайта), тестера.
GennyiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:22 | Сообщение # 10
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)

Привер из игры на реалм крафтере...

Я что-то не понял, почему это ты показываешь нам ролик из игры или мода на Neverwinter Night 2?


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
SaiteiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:25 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Gennyi, это пример игры из реалмкрафтера (на офиц. сайте читал) как по мне конструктор очень даже пригоден для ммо
3tOnДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:33 | Сообщение # 12
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
картинки для сайта

вот это я умею biggrin

PsychoДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:50 | Сообщение # 13
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Arz, какая у тебя скорость инета? Сможешь ли ты держать достаточное количество игроков на сервере?
Для примера скажу, что с моим 512 KB DSL на сервере без лагов "поместилось" только 9 человек, что очень мало для MMO
Dark_FalconДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:53 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Gennyi, это пример игры из реалмкрафтера (на офиц. сайте читал) как по мне конструктор очень даже пригоден для ммо

Вобще-то это видео из игры, которая делается на 3D Game Studio. Об этом написано при просмотре ролика. Также, о том, что игра делается на 3D Game Studio, написано на официальном сайте данной игры. Они объясняют там, что они действительно сначала делали игру на Realm Crafter, но он их перестал устраивать, и они перешли на 3D Game Studio.
Хотя это вобщем-то не важно... Зачем нам данный пример? Если бы это был пример твоей игры, то еще другое дело. smile
QvantДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 20:56 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Arz,

А если смотреть реально , то в 99.9% максимум что можно ожидать - это препреальфы в лучшем случае .

SaiteiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 22:26 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Psycho, открою маленький секрет... Гео дата кушает интернет... у меня скорость 3мб\сек
Dark_Falcon, ну... я через КПК на форуме сижу, завтра дам скрин
Quote (Qvant)
5)В первом посте , в двух предложениях - 2 ошибки , а представь сколько ошибок будет тогда в этом проекте ! И их не так просто найти и исправить .

я набирал текст на экранной клавиатуре...
Qvant,
Quote (Qvant)
1)Чтоб набрать хорошую команду мало одной идеи . Таких тем море , а законченного проекта ММО ни одного.
2)В любой области одних знаний мало , нужен ещё талант , опыт и упорство . Никто романы ещё не писал сразу после изучения букв в азбуке.
3)Ты в совершенстве владеешь RealmCrafter? Если нет , тогда никакая команда не поможет.
4)Деньги есть на покупку лицензионной версии , оплату фрилансеров художников и моделлеров ? (часть ресурсов выгодней заказать профессионалам , чем любителям в команде с кривыми руками)
5)В первом посте , в двух предложениях - 2 ошибки , а представь сколько ошибок будет тогда в этом проекте ! И их не так просто найти и исправить .

а у меня терпения и опыта хватит.
a112Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 10:28 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Недавно читал одну статью занятную. Так вот там написано что не рвитесь сразу делать ммо тем более 3д. Начните с тениса, потом тетрис, потом марио.

топ браузерных игр
anisimovДата: Понедельник, 18 Января 2010, 11:40 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (a112)
Начните с тениса, потом тетрис, потом марио.
Теннис очень сложно реализовать. Особенно 3D. Тетрис тоже непросто. В Теннисе надо знать физику. В Тетрисе немного шарить с АИ. Марио вообще только перед друзьями похвастаться. Начинать лучше с моддинга раз уж на то пошло. Моддить можно всё, в том числе и MMORPG.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SaiteiДата: Понедельник, 18 Января 2010, 18:28 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
вообщем так... Решил сделать следущее:
1.Изучить РеалмКрафтер от А до Я
2.Научится писать скрипты для игры
Quote (anisimov)
Начинать лучше с моддинга раз уж на то пошло

У меня есть свой план на этот счет...
a112Дата: Вторник, 19 Января 2010, 15:16 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
вообщем так... Решил сделать следущее: 1.Изучить РеалмКрафтер от А до Я 2.Научится писать скрипты для игры

Опыт сознания игр есть вообще? Не онлайн 3д а хотябы 2д марио кокого нить? Вобщем всёравно советую начать с чего-то более лёгкого. Не хотите?
Тогда качайте демо с офф сайта. Если за 30 дней сможете хоть что-то из этих 2-х пунктов, не бросите и т.д. тогда берите лицуху и пробуйте потихоньку собирать людей. Хотя я уверен что максимум через неделю вы бросите это занятие:)
А так мануалы есть. Видео-мануалы тоже. Для написания скриптов крайне желательно знать хотябы 1 язык програмирования чтобы понимать принцип работы скриптов. Синтаксис учится в процессе работы.
ЗЫ. в реали крафтере нет кнопочки "создатьмегаигру". И если написано то навыков програмирования ненужно, то это не значит что работать в этом конструкторе сможет и обезьяна. Простой пример: в 3д максе тоже не нужны знания програмирования, а вы умеете в нём работать? А в фотошопе? А если собрались делать игру, то вам прийдётся работать в этих программах, и ещё в десятке других wink
Я вас не отговариваю, а пытаюсь направить на "верный путь", т.к. сейчас вы не стой стороны зашли , пройдя по которому вы, возможно, через несколько лет и сможите создать свою ммо игру. А пока судя по тому как вы подходите к созданию игры:
Quote (Arz)
3 года занимался серверами Л2, вов
И где ваши сервера?
Quote (Arz)
Это мне дало огромные познания в MySQL

Что делает данный запрос?
Code
SELECT owner_id,count FROM `items` WHERE `item_id` = 'id_вещи';

Quote (Arz)
реалмкрафтер- конструктор ммо... В крайняке ЯП нужен для чего-то глобального

Нужен для создания чегото своего.
Quote (Arz)
У меня есть свой план на этот счет...

До вас было миллион людей и у каждого был план на этот счёт, и после вас миллион ещё будет. А из всех этих людей если 1 сделает что-то такое на что следует обратить внимание то будет хорошо.
Вобщем как всегда много букаф:) Надеюсь вы поняли что я хотел до вас донести. Выше головы не прыгнешь кагбе


топ браузерных игр
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Мой проект[RealmCrafter]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг