Суббота, 11 Мая 2024, 17:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » [ВОПРОС] Как сделать русский текст в EA?
[ВОПРОС] Как сделать русский текст в EA?
WegaSДата: Суббота, 19 Января 2013, 17:29 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
С выхода Eclipse Advanced шрифты стали храниться в отдельном файле в папке fonts. Очевидно поменять шрифты нельзя никак иначе как только заменить эти картинки и dat файлы. Как это сделать?

Полазив по официальному форуму я так ничего и не нашел - сказали что есть рабочая версия для генерации этих шрифтов - Codehead's Bitmap Font Generator, но ничего не объяснили, как этим пользоваться! Можете мне, уважаемые форумчане а так-же всезнающий infermik (^_^) - пожалуйста помочь. Очень хочу сделать русский EA! wacko
infermikДата: Суббота, 19 Января 2013, 23:40 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
WegaS, Codehead's Bitmap Font Generator уже не подходит. Раньше да, им можно было сделать шрифт, но теперь жесткие поправки в коде не дают это сделать. Еще раз напоминаю: кто хочет пользоваться EA и EO 3.0 отключайте функцию BubbleText, конечно после её отключения у вас не будет всплывающий чат-текст. Но это даст вам возможность использовать все остальные возможности двига.

Выпрямляю путем кнута и пряника
WegaSДата: Среда, 23 Января 2013, 17:11 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
infermik, спасибо, а то думал что я криворукий и не умею пользоваться -_- буду делать....

Добавлено (23.01.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Как насчет Eclipse Reborn, слышал там легко можно сделать русский текст и вообще менять шрифты... это так?

infermikДата: Четверг, 24 Января 2013, 01:36 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эммм, ER я не пробовал. Ибо времени сейчас вообще нет.

Выпрямляю путем кнута и пряника
WegaSДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 04:21 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
На ER работает только так, русский текст ставиться в два счета :P если кому нужна помощь, обращайтесь...
infermikДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 19:06 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
WegaS, скрины чата, Bubble-чата и тогда я верю dry

Выпрямляю путем кнута и пряника
MikizverbДата: Вторник, 12 Марта 2013, 18:57 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (infermik)
Еще раз напоминаю: кто хочет пользоваться EA и EO 3.0 отключайте функцию BubbleText, конечно после её отключения у вас не будет всплывающий чат-текст. Но это даст вам возможность использовать все остальные возможности двига.
Добрый день, подскажи пожалуйста как отключить BubbleText функцию ?
infermikДата: Среда, 13 Марта 2013, 01:31 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Просто стереть её из ModGraphics

Выпрямляю путем кнута и пряника
MikizverbДата: Среда, 13 Марта 2013, 03:44 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
А у тебя нет texdefault.png с добавленными русскими буквами ? Ибо я пытаюсь нарисовать но с непонятных причин мои буквы отображаются неправильно, им как бы места не хватает и игра их обрезает. Я уже сижу в догадках что делать, может ты сможешь чем помочь ?
Вот что у меня получилось


К слову, как изменить шрифт ? Помню в EO возможно было через VB6 выбрав другой фон. Но тут кроме меню и (Main) ничего нет в исходниках.


Сообщение отредактировал Mikizverb - Среда, 13 Марта 2013, 17:50
WegaSДата: Среда, 13 Марта 2013, 20:26 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если в Eclipse Reborn - то качай Codehead's Bitmap Font Generator и там генерируй, в принципе всё подробно рассказано в этом гайде - тык
MikizverbДата: Среда, 13 Марта 2013, 20:38 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
WegaS, Это все хорошо, но причем тут ER ?: если даже в названии темы есть сокращение EA sad
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » [ВОПРОС] Как сделать русский текст в EA?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг