Четверг, 02 Мая 2024, 16:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » [EO] вопрос по размерам окна (...)
[EO] вопрос по размерам окна
PomaGanДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:27 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть вопрос по ео.
1) Как изменить размер игрового окна, допустим на весь экран?
Я читал статью (http://gcup.ru/forum/43-15054-1) но ничего не понел. Разясните пожалуйсто, зарание благодарен.
2) Что нужно сделать чтобы он ЕО читал картинки не в bmp. а pnd. форматах? где и что изменить подскажите.


я
TimKruzДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:52 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (PomaGan)
1) Как изменить размер игрового окна, допустим на весь экран?

А оно тебе реально надо? По-моему в EO нормальный размер...
Почитай официальный сайт EO, наверняка найдёшь что нужно...
Quote (PomaGan)
2) Что нужно сделать чтобы он ЕО читал картинки не в bmp. а pnd. форматах? где и что изменить подскажите.

Для этого нужно либо в игру вставлять алгоритм распаковки png в bitmap, либо подгружать библиотеку с этим алгоритмом. Просто bitmap - чисто целая карта размером высота на ширину изображения, в которой расписаны параметры каждого пикселя, плюс палитра цветов и другие сопутствующие параметры; в png же вся эта информация сжата, и чтобы прочитать картинку в формате png нужно не просто считать данные из файла, но и расшифровать их по соответствующему алгоритму. Как прикрутить это к EO - не знаю. В любом случае, оно тебе надо? Форматируй картинки в формат bmp и всё.


infermikДата: Среда, 09 Ноября 2011, 21:06 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Весьма муторный процесс, но все таки все можно сделать
вот тут: http://www.touchofdeathforums.com/smf/index.php/topic,63604.0.html

На весь экран не получится(хотя я тебя не понимаю на что оно тебе)
Но примерное разрешение можно сделать, ах да тут показывают как сделать окно 800х600


Выпрямляю путем кнута и пряника
TimKruzДата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:03 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (infermik)
На весь экран не получится

На весь экран можно так: узнаём разрешение экрана пользователя, расширяем окно, скрываем с глаз долой панель Windows, выводим окно на передний план, чтобы другие загораживать, убираем у окна заголовок и рамку - вот тебе и на весь экран. На любом языке так можно сделать, так что и на VB получится.


PomaGanДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 19:56 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, я уже разобрался, сделал 800\608))

я
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » [EO] вопрос по размерам окна (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг