Пятница, 19 Апреля 2024, 23:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр жанра Fighting » Как пользоваться Fighter Maker'а? (непойму как пользоваться)
Как пользоваться Fighter Maker'а?
ZerAlienДата: Пятница, 04 Июля 2008, 07:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уважаемые, может быть есть какой-нибудь туториал по этой программке, скачал с вашего сайта, а как ей пользоваться хз, может у кого завалялось руководство к ней или еще хоть что-нибудь, что могло бы мне помочь начать с чего-то, а то вообще же ничего непонятно, просто не знаю с чего там начать и за что хвататься, куда тыкать и что нажимать чтобы полноценный файтинг мог получиться? happy yes Или может кто объяснит вообще, если кому времени не жалко конечно, как ей пользоваться? sad

Невозможного НЕТ!
GC-VicДата: Пятница, 04 Июля 2008, 14:52 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Fighter Maker 95 или какой? Да ты просто ленишься. Посвяти полчаса, разберись.

Подскажу, как действовать проще. Создаешь новую игру (File->New Game), теперь тебе нужно загрузить подготовленные материалы игры (персонажей, локации, фоны и пр.). На примере, выбираешь вкладку "Players" в левом столбике жмёшь правую кнопку мыши и выбираешь "add from files" (добавить с файла). Теперь в ищешь готовый файл перса. Он лежит в папке, куда установили программу, в папке "RTP". Загружается готовый перс с прописанными приёмами, движениями - его можно редактировать. Так попробуй со всеми нужными материалами - загрузи исходные, скомпилируй игру, проверь. На примере всё понятно. А дальше уже будешь думать как рисовать своих персов и пр.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ZerAlienДата: Суббота, 05 Июля 2008, 10:57 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Fighter Maker 95 или какой?

Нет 2002, а что 95 чем-то лучше?

Начал пробовать, все вреде делаю так как ты говоришь, но не могу нигде найти папку "RTP", следовательно и персонажа готового нету sad куда архив вытащил там и искать надо ведь да?! Блин... нету такой папки... sad :(


Невозможного НЕТ!
TLTДата: Суббота, 05 Июля 2008, 15:16 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (ZerAlien)
Нет 2002, а что 95 чем-то лучше?

по сути одно и тоже.

Quote (ZerAlien)
Начал пробовать, все вреде делаю так как ты говоришь, но не могу нигде найти папку "RTP", следовательно и персонажа готового нетукуда архив вытащил там и искать надо ведь да?! Блин... нету такой папки...:(

видимо ты скачал ГОЛЫЙ архив с FM02. Скачай ещё FM95 и там будет пример (игра с персами и фоном). Т.к. 02 и 95 совместимы (фотматы персонажей и пр.), то должен загрузить.

Ну и стоит посетить сайт по FM:
http://fmhq.mustangfreak.us
http://www.freewebs.com/gamedealers
http://rm95-database.4t.com/fmsection.html
http://www.hostultra.com/~Lilhop1980/
и пр.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ZerAlienДата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 12:32 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, слухай уважаемый, не могу никак скачать ни спрайты, ни чаров, ни бэкграунды, на этих ссылках что ты дал, а в поисковике найти FM 95 вообще не могу, на сайте же на вот этом, могу скачать только FM02, может я нуп конечно или не там ищу, но если тебя не затруднит, не мог бы ты мне все это на мыло кинуть?! Весит все равно немного ведь... Буду благодарен: ZerAlien@mail.ru

Невозможного НЕТ!
GC-VicДата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 16:32 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Не может быть, что не качается. Попробуй ещё раз - качать FM95

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
KomboosДата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 20:41 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Лучше бери M.U.G.E.N!
ZerAlienДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 01:22 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, О! начал закачку, спасибо, сейчас посмотрим что там к чему. smile

Komboos, объясни пожалуйста, чем этот "M.U.G.E.N" лучше? Желательно бы узнать тогда плюсы, в сравнении с выше изложенной прогой (FM95).


Невозможного НЕТ!
KomboosДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 03:27 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ZerAlien)
Komboos, объясни пожалуйста, чем этот "M.U.G.E.N" лучше? Желательно бы узнать тогда плюсы, в сравнении с выше изложенной прогой (FM95).

Ну, МУГЕН - это уже игра. А ты только рисуешь персов, заменяешь ими имеющихся в оригинале, редактируешь скрипты в файлах - достаточно несложно. А главные плюсы - есть много комьюнити, которые делают в МУГЕНе, есть поддержка, много утилит для удобного редактирования всего. Хотя, в FM тоже есть некоторые плюсы, но я так и не понял как там персов делать и т.д. - сложновато. Хотя я мало в нём ковырялся.

GC-VicДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 15:46 | Сообщение # 10
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (ZerAlien)
M.U.G.E.N"

Я бы не стал так катигорично говорить, что он лучше. Но хорошо, но FM тоже имеет немало положительных сторон, и на нём тоже делаютсяклассные игры, при том, что есть умение.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Вторник, 08 Июля 2008, 17:44 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
ZerAlien, ну что получается?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ZerAlienДата: Вторник, 08 Июля 2008, 23:44 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Почитал про MUGEN, нашел сайт даже, сейчас вот качаю архив 1.5 гб, завтра закачается. smile А пока сижу пробую что-то сделать в FM, но другое дело, что по MUGEN есть Туториалы неплохие, более того, даже на русском biggrin (правда без скринов, но их можно найти на офф сайте я думаю, правда он пока недоступен из-за обновления). В FM не могу разобраться все с персонажами, как например эти квадратики, синий, красный, желтый и фиолетовый делать, я так понял на них потом просто анимация и накладывается, а они (квадратики эти), видимо и есть то, что получает или дает урон по персонажу?! Без хорошего урока мне там еще разбираться и разбираться wacko Кстати как по науке эти "квадратики" называются?!

Невозможного НЕТ!
GC-VicДата: Среда, 09 Июля 2008, 02:28 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Как называются? Х.з. видимо, маркёры. Тут, как понятно, "касания" персонажей основаны именно на них, а не по маске, как иногда бывает. Это обычное дело для создания файтингов, поэтому создание файтинга - это достаточно сложное дело, сложнее, чем многие другие жанры.

По МУГЕНу вот тут реальная темка - MUGEN проект, который вам наиболее понравился


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
PoymanVirusДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 09:40 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Люди гляньте у всех такой шрифт в FM?

Добавлено (13.07.2008, 09:40)
---------------------------------------------
Какнибудь мона это исправить?

AronesДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 10:55 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да шрифт канешна дуруратский.

Уменя тоже чтото похожее.

Исправить это нельзя. Потому что програма находится в одном единственом файле .exe . Никаких настроек нет =(.

Кстати чем он те мешает??

PoymanVirusДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 14:41 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
Да шрифт канешна дуруратский.

И я про чё!
Quote (Arones)
Исправить это нельзя. Потому что програма находится в одном единственом файле .exe . Никаких настроек нет =(.

Ыыыыыыы(((((
Quote (Arones)
Кстати чем он те мешает??

Да нет!Красота!)) dry Я некоторые слова не понимаю и не могу освоить прогу((( sad
AronesДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 15:15 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Можеш попросить админа сайта перевести прогу.

Создай тему в разделе проекты ресурса. happy

Может помогут.

Сообщение отредактировал Arones - Воскресенье, 13 Июля 2008, 15:16
GC-VicДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 16:36 | Сообщение # 18
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Не знаю... у меня нормальный шрифт.

Можно и перевести. Т.к. прога была изначально на японском (её перевели на английский), то в английской версии встречаются каракули. Я могу начать переводить, но так как я особо в ней игры не делал - нужна будет помощь с пониманием некоторых функций.

Прикрепления: 7757543.png (14.9 Kb)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AronesДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 16:46 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ага я так и думал.

Эта чета с виндой. Т.к.у всех проги одинаковые и сачаны с оного ресурса.

Наверно шрифты или перепутаны или хз чё с ними там происходит.Я почти уверен что у каждого будет какойто свой шрифт его ширина и т.д.

Добавлено (13.07.2008, 16:46)
---------------------------------------------
А вот насчёт перевода, это нада зделать и у ресурса появится свои собственая локализация, и ресурс станет уникальным если можна так выраится.

Так что GC-Vic у тебя есть работа shades

GC-VicДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 20:35 | Сообщение # 20
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Вот протесть этот файл, мож тут шрифт буде нормальный...

А вообще, нужно достать полную версию проги, если она вообще существует. Ну, или примеры какие-нибудь для FM02.

Файл - http://g-c.org.ru/load/0-0-0-1-20


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр жанра Fighting » Как пользоваться Fighter Maker'а? (непойму как пользоваться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг