Пятница, 29 Марта 2024, 15:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » RGM v4.47 + New Tool (О новой версии и возможностях.)
RGM v4.47 + New Tool
KeshaFilmДата: Среда, 12 Марта 2014, 18:21 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, друзья мои!
Что ж, не так давно выяснилось, что разработчик RGM не прекратил работу над обновлениями конструктора, следовательно мы можем лицезреть новую версию 4.47 на официальном сайте.
Что нового? Да мало нового.
Добавлен исправно работающий Fullwindow режим, который, как и в версии 4.37, показывает нормальную картинку на весь экран без рамок по бокам (по выбору рамки можно снова включить). Что ж, довольно неплохо. Но уже неактуально, так как жалоба на рамки давно изжила себя, и легче пользоваться оконным режимом, так как он выдает вполне приятную картинку. WAV-музыка все так же не работает.
Найден баг: в настройках галочки для включения вспышки при подборе предмета и атаки от врагов имеют обратный эффект. То есть, чтобы их отключить, вам нужно поставить галочку.
А также есть не менее приятная новость.
Если кто видел "changelog" на официальном сайте, то вы наверняка заметили, что в версии 4.46 появилась функция добавления катсцен для каждого уровня, которая находится в стадии бета-версии. В самом редакторе этой функции не обнаружилось, но мне удалось связаться с разработчиком RGM, который любезно пояснил, что нужно для этого сделать. Вот входящее сообщение от него:

Скачать данный тул можно в нашем "Сообществе RGM'щиков". Также, для более подробного усвоения посмотрите, как я провел первое тестирование данного инструмента. Внимание: Наше сообщество было здесь "пропиарено" ранее.
Vip_and_RipДата: Среда, 11 Июня 2014, 16:44 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пятая уже в разработке booze Жду - не дождусь.

Надеюсь, к версии этак 20-й, они все-таки позволят использовать HD текстуры biggrin


Больше никогда не буду делать игры.

Сообщение отредактировал Vip_and_Rip - Среда, 11 Июня 2014, 16:45
mlpmmoДата: Среда, 11 Июня 2014, 18:36 | Сообщение # 3
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Vip_and_Rip ()
Надеюсь, к версии этак 20-й, они все-таки позволят использовать HD текстуры

Я бы лучше думал, о безграничном кол-ве спрайтов и прочего.
А так же улучшенном АИ и стрельбе (чтобы хоть шанс увернуться был)
А так же чтобы пуля реагировала на Рисованный спрайт, а на фон нет. (умный догадается о чем Я cool )


Простая арифметика (Web игра)
KeshaFilmДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 01:16 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пятая версия уже вышла.
Увы, кроме обещанных "супир-тикстурок 128х128" больше ничего не добавлено. А хотя нет - СИНИЕ иконки программы вместо КРАСНЫХ! Это круто.

Добавлено (30.06.2014, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата mlpmmo ()
А так же улучшенном АИ и стрельбе (чтобы хоть шанс увернуться был)

В пятой версии насчет АИ только одно улучшение - враги не носятся влево-вправо.
Цитата mlpmmo ()
А так же чтобы пуля реагировала на Рисованный спрайт, а на фон нет. (умный догадается о чем Я )

А вот я не догадался. Или речь идет о буллетах, которые видны даже через стены?
Drop_Dead_FredДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:28 | Сообщение # 5
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Может немного не по теме, но хотел спросить у людей, которые пользуются конструктором. Скажите, где можно взять RGM версии 4.47? Сейчас на оф.сайте новые версии, а 4.47 у меня была, но после перестановки Винды она исчезла.
Если можно, то киньте ссылку на скачку, пожалуйста.
mlpmmoДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:33 | Сообщение # 6
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Boxxy ()
А вот я не догадался

ну что то вроде, пуля проходить сквозь прозрачную часть объекта, но это уже нано технологии, вряд ли такое будет.
Цитата Boxxy ()
В пятой версии насчет АИ только одно улучшение - враги не носятся влево-вправо.

тут меня больше интересовал тот аспект, чтобы враги пускали булеты, а не давать урон только при одном взгляде на них


Простая арифметика (Web игра)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » RGM v4.47 + New Tool (О новой версии и возможностях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг