Четверг, 28 Марта 2024, 17:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Notepad++
Notepad++
DragonSДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:11 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет.

Уважаемые форумчаны, подскажите мне вот в чём. Хороший ли редактор Notepad++ для новичка. Я хотел бы взять его для написания скриптов. А на работе не получается установить Macromedia Dreamweaver 8! Я прочитал про него и мне показалось что он вроде нормальный редактор! Большой выбор функций, не меньший выбор ЯП.

Заранее спаси!


ArhimondusДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:22 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вообще довольно удобный редактор. Для быстрого просмотра файлов на разных языках (имеется подсветка синтаксиса), а так же для написания Html/Css - вполне неплохой выбор.
DragonSДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:29 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Arhimondus, Спасибо!

TimKruzДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:31 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Я PSPad использую. Много языков, hex-режим, подсветка синтаксиса, проверка правописания, работа с FTP, компилирует скрипты, пишет макросы и ещё много чего умеет, при этом загружается мгновенно и есть русский язык.
Quote (DragonS)
для новичка

Для новичка любой редактор подойдёт. Разобраться-то везде просто. Скачай и попробуй, чего сомневаться.


DragonSДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:32 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
TimKruz, Хорошо, спасибо!

noTformaTДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 23:44 | Сообщение # 6
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Код этой игры полностью написан на нотпаде++....
Эх, редактор просто супер, простенький, много не есть. Но, если честно, это уг.... Нет ни структуры классов, нет авто дополнения, и много чего еще.... Есть некоторые плагины, но это просто трата времени....


@noTformaT
masb8ly-GCДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:16 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как по мне хороший редактор если его хорошо настроить! Есть возможность расширения с помощью плагинов, также можно писать свои плагины. Подсветка синтаксиса и возможность настройки подсветки иногда очень удобна!

Backend Developer ESIS
Client Side Developer Room8Studio
Technical Leader Lucid Reality Labs
Chief Technology Officer The Intruders
Chief Technology Officer RoyalePlay Games
BIOMSoftДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:41 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Вообще то, можно писать на любом языке даже в обычном блокноте =\ И подсветка синтаксиса там тоже есть, ну если подшаманить ^_^. Я с самого начала писал через фар, а потом на студию перешол smile

Перевод UDK - Завершено 30%
Перевод UDK документации - Завершено 2%
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Notepad++
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг