Пятница, 29 Марта 2024, 02:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Еще один нубский вопрос по c2 (Враги в платформере)
Еще один нубский вопрос по c2
Jake23Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 22:48 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем здрасти, с вами нуб, и сегодня мы зададим нубский вопрос о врагах в платформерном шутере.
Кароче, на уровне каждые полторы секунды спавнятся враги с двух сторон (это все не самое главное).
Надо, что бы спавнилось к примеру 5 врагов, и на этом их спавнинье smile прекращалось (надеюсь я понятно объясняю).

Вот события:




Красный квадрат (как вы поняли) спавнит врагов, но спавнит он их бесконечно. А хотелось бы чтобы он спавнил например пять врагов, и покане убьешь одного, новый не заспавница. Надеюсь, я все понятно объяснил. Я пакетик, поэтому если чет непонятно я не виноват, старался объяснить как можно понятнее.
Заранее спасибо!!


Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Nick_RimerДата: Суббота, 13 Сентября 2014, 22:56 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Jake23,
Сделай какую-нибудь глобальную переменную, например EnemyCount, по-умолчанию = 0.
А потом нажми на Add action под событием со спавном и добавь там действие: увеличить EnemyCount на 1.
После чего добавь между строками 13 и 14 событие c проверкой: EnemyCount < 5
А строку 14 со своим спавном каждые 1,5 секунды запихай к нему в подусловие.

Всё понятно?


- Доброе утро, Агент Пи!

Сообщение отредактировал Nick_Rimer - Суббота, 13 Сентября 2014, 22:57
Jake23Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 23:05 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nick_Rimer, понятно, спасибо

Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле.
Миньон Маклофлин
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Еще один нубский вопрос по c2 (Враги в платформере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг