Пятница, 29 Марта 2024, 02:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Рисование фигур
Рисование фигур
grisha2000Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 14:51 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Как реализовать такую функцию как рисование фигур, например через canvans нарисовал круг и он при отпускании мыши заливался определённым цветом?

Сообщение отредактировал grisha2000 - Четверг, 10 Апреля 2014, 15:02
SanchesДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 21:48 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
В Классике Canvas не умеет рисовать круги. Поэтому выход лишь один - создавать попиксельно. Если тебе нужен именно круг, а не эллипс, то заноси в переменную координаты нажатия мышкой и координаты отпускания кнопки. Середина между этими точками и будет центром твоего круга. По формуле X^2+Y^2=R^2 вычисляй одну из координат, циклом проходя по другой оси. И рисуй линии так, чтобы их середина совпала с Х-координатой центра, например.
grisha2000Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 11:27 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Sanches ()
В Классике Canvas не умеет рисовать круги. Поэтому выход лишь один - создавать попиксельно. Если тебе нужен именно круг, а не эллипс, то заноси в переменную координаты нажатия мышкой и координаты отпускания кнопки. Середина между этими точками и будет центром твоего круга. По формуле X^2+Y^2=R^2 вычисляй одну из координат, циклом проходя по другой оси. И рисуй линии так, чтобы их середина совпала с Х-координатой центра, например.


Про круги я для примера сказал, мне бы сделать возможность рисования произвольных фигур...
SanchesДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 17:01 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Там есть только линии и прямоугольники. Более сложные фигуры придётся описывать всякими формулами...
ForgotPasswordДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 19:52 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата grisha2000 ()
мне бы сделать возможность рисования произвольных фигур...

Вот это что-ли: Исходник "CDraw Pixel Editor"??

Насчёт закраски произвольных фигур ещё подумать надо), но думаю Sanches поможет в этом =)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Рисование фигур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг