Вторник, 16 Апреля 2024, 16:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Работа с плагином network (Нужно немного помощи)
Работа с плагином network
DiksmosДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:48 | Сообщение # 1
An arrogant person
Сейчас нет на сайте
1.Какой для плагина нужен сервер (желательно отсылки на них).
P.S.: Про Hamachi я знаю, но ни разу не пользовался. Если я не ошибаюсь у игроков должна быть установлена hamachi для игры в мою игру, а мне хотелось бы более удобный вариант.
2.Как настроить id, nick, password, level, ban + как сделать чтобы это работало как с MySQL т.е. nick и pasword нужны для авторизации.
3.Как настроить эту систему так чтобы пользователю показывались его данные и сохранялись на сервере.
4.Как правильно и что куда установить для работы сервер - хост.
5.Как настроить мультиплеер через network? Чтобы я например с другом мог поиграть указав его IP или IP его сервера.
Буду благодарен всем кто поможет разобраться.



Начну активную деятельность с Июня
SanchesДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21:04 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
1.Не очень понял вопрос, но вроде бы сервер создаётся самим плагином (действие Host Server).
Сервер вполне может работать без хамачи, вроде бы для этого должны быть открыты нужные порты.
2.Предлагаю такую систему:
-при запуске игры юзер вводит имя и пароль, жмёт кнопку коннекта
-игра отправляет пакет - запрос на вход с указанным именем и паролем
-подключаемся к общей базе данных, ищем среди всех юзеров одного с таким же именем, проверяем пароль
-если он совпадает, отправляем пакет "Вход выполнен", иначе - "Ошибка"
-при получении пакета "Вход выполнен" переходим на уровень с игрой
Только тебе потребуется база данных с постоянно запущенным сервером, работающая 24/7
3.Опять нужна бд, как и выше ^^^, только при входе отправлять юзеру нужно ещё кучу его данных.
4.Тебе понадобится комп, работающий 24 часа в сутки. На нём и запускай сервер
5.В теме с плагином есть пример, там шутер с видом сверху на 2 человек. Нужно только кому-то из вас запустить сервер и сказать другому IP.
last2424Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 18:38 | Сообщение # 3
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Diksmos, может я тебе помогу. У меня как раз винда полетела. Сижу с ноута. Скира только на нём.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Понедельник, 10 Февраля 2014, 19:27
LetsOffBrainsДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 18:58 | Сообщение # 4
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Diksmos, все должно быть у AntiAlienKiller'а, спроси (может в его теме об этом плагине). Регистрация,авторизация мной собрана, он дополнял киком, баном и т.п.


mlpmmoДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 11:40 | Сообщение # 5
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Diksmos, Задавая такие вопросы, ты уже обречен на провал. На одних исходниках хорошего не сделаешь!
Посмотри Сюда, сделал все сам. Полноценная регистрация!. Главное правило хорошего разработчика - думай своей головой.


Простая арифметика (Web игра)
DiksmosДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 15:35 | Сообщение # 6
An arrogant person
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
Diksmos, Задавая такие вопросы, ты уже обречен на провал. На одних исходниках хорошего не сделаешь!
Посмотри Сюда, сделал все сам. Полноценная регистрация!. Главное правило хорошего разработчика - думай своей головой.

Появилась пара новых идей) Спасибо за совет, но я и так в основном думаю своей головой. Просто решил упростить задачу на сколько возможно)
Цитата LetsOffBrains ()
Diksmos, все должно быть у AntiAlienKiller'а, спроси (может в его теме об этом плагине). Регистрация,авторизация мной собрана, он дополнял киком, баном и т.п.

Если что-то не пойму, спрошу.
Цитата Sanches ()
1.Не очень понял вопрос, но вроде бы сервер создаётся самим плагином (действие Host Server).
Сервер вполне может работать без хамачи, вроде бы для этого должны быть открыты нужные порты.
2.Предлагаю такую систему:
-при запуске игры юзер вводит имя и пароль, жмёт кнопку коннекта
-игра отправляет пакет - запрос на вход с указанным именем и паролем
-подключаемся к общей базе данных, ищем среди всех юзеров одного с таким же именем, проверяем пароль
-если он совпадает, отправляем пакет "Вход выполнен", иначе - "Ошибка"
-при получении пакета "Вход выполнен" переходим на уровень с игрой
Только тебе потребуется база данных с постоянно запущенным сервером, работающая 24/7
3.Опять нужна бд, как и выше ^^^, только при входе отправлять юзеру нужно ещё кучу его данных.
4.Тебе понадобится комп, работающий 24 часа в сутки. На нём и запускай сервер
5.В теме с плагином есть пример, там шутер с видом сверху на 2 человек. Нужно только кому-то из вас запустить сервер и сказать другому IP.

Огромное спасибо за совет, возьму на заметку.
Цитата last2424 ()
Diksmos, может я тебе помогу. У меня как раз винда полетела. Сижу с ноута. Скира только на нём.

Возьму на заметку, отпишусь если нужна будет помощь)



Начну активную деятельность с Июня
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Работа с плагином network (Нужно немного помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг