Пятница, 03 Мая 2024, 13:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Расшифровка CRC32 возможна ли? (Зашифровать текст не проблема, а расшифровать обратно как?)
Расшифровка CRC32 возможна ли?
ForgotPasswordДата: Среда, 01 Января 2014, 05:00 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
На Layout 1 зашифровал текст с помощью object CRC32.
На Layout 2 хотел расшифровать текст с помощью object CRC32, но столкнулся с проблемой - его можно обратно расшифровать или нет?
Вот исходник: CRC32

Добавлено (01.01.2014, 05:00)
---------------------------------------------
Для чего вообще этот объект (CRC32)?
Ну зашифровал я какие-либо данные (например текст, переменные и прочее), потом сохранил эти зашифрованные данные в файл, а как их потом обратно загрузить (для этого нужно обратно расшифровать же)?


Сообщение отредактировал ForgotPassword - Среда, 01 Января 2014, 05:04
-l33t-h4xx-Дата: Среда, 01 Января 2014, 13:03 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Это контрольная сумма, а не шифрование. Как md5, если ты слышал о таком. Проверив контрольную сумму, ты можешь проверить, например, передался ли файл по сети с искажениями или без них.
Расшифровать исходные данные по CRC-коду едва ли возможно, но он и не для этого создаётся.


Как правильно задавать вопросы

Сообщение отредактировал -l33t-h4xx- - Среда, 01 Января 2014, 13:04
ForgotPasswordДата: Среда, 01 Января 2014, 16:09 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ага, md5 хотел тоже упомянуть в вопросе...

Тогда по другому задам вопрос, а можно ли сохранить текст предположим в массив, а массив в отдельный файл, а потом этот текст из файла расшифровать?
allxumukДата: Среда, 01 Января 2014, 17:13 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата ForgotPassword ()
а можно ли сохранить текст предположим в массив

Можно:
Array.SetX(ячейка массива в которой хочешь сохранить текст, текст)

Цитата ForgotPassword ()
а массив в отдельный файл

Можно:
Array.Save to file

Цитата ForgotPassword ()
а потом этот текст из файла расшифровать

Можно:
Array.Load from file


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ForgotPasswordДата: Среда, 01 Января 2014, 20:57 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
А блин совсем забыл, так в массиве текст не шифруется, шифруются только цифры(
А мне нужно чтобы и текст шифровался... - массив в этой ситуации не поможет?
Если нет, то может быть есть другой способ?

Добавлено (01.01.2014, 20:57)
---------------------------------------------
allxumuk, а вот придумал как можно зашифровать: Клик,
но возник небольшой вопрос, если мой текст будет размером 100.000.000 символов к примеру и если шифровать абсолютно каждую букву и символ таким способом, то это на производительности сильно сказываться будет?

Сообщение отредактировал ForgotPassword - Среда, 01 Января 2014, 17:38
allxumukДата: Среда, 01 Января 2014, 22:20 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата ForgotPassword ()
но возник небольшой вопрос, если мой текст будет размером 100.000.000 символов к примеру и если шифровать абсолютно каждую букву и символ таким способом, то это на производительности сильно сказываться будет?

Я честно попробовал, но мне не хватило терпения дождаться пока запустится пример генерирующий текст в СТО МИЛЛИОНОВ(!) символов. Думаю загружаться и дешифроваться он будет не сильно быстрее.

-------------------------------------------------
Upd. Через минут 15 выскочило окно с сообщением, что цикл for перевалил уже за миллион итераций и возможно будет продолжаться бесконечно и предложило закрыть программу. Я конечно отказался и продолжаю ждать когда нарисуется окно, а пока виден только процесс в диспетчере задач, медленно отъедающий себе память (пока 41 мб.).

-------------------------------------------------
Upd.2. Уже прошёл час, а окно с примером так и не появилось, хотя компьютер не такой уж слабый. (съедено 55,9 мб)


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ForgotPasswordДата: Четверг, 02 Января 2014, 04:29 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
allxumuk, ого, ясно, спасибо огромное, в принципе это и так было ясно...
Сделал по другому щяс немного, разделил текст на группы и строки и вопрос вроде бы полностью исчерпал себя... уж строка в 1-100 символов не грузит так систему, как текст в 100 тыс. символов)


Сообщение отредактировал ForgotPassword - Четверг, 02 Января 2014, 04:30
mlpmmoДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 09:42 | Сообщение # 8
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Всплыла мертвая тема... Как пользоваться зашифрованным crc32 файлом в scirra cranky какую цель преследует шифрование через конструктор, если конструктор не сможет обратно дешифровать в своем узком мире. Смысл шифрования пропадает, это все равно что накалякать рандомно символов, и будет столько же толку.

Вроде нашел ответ, расшифровывать и не должен, а для проверки хеш-кода, но тогда, все равно не ясно, ладно массивы все ж рулят.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Понедельник, 02 Февраля 2015, 09:58
SanchesДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:39 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Это не совсем шифрование. Скорее защита от изменения.
Сохраняешь файл, запоминаешь его CRC, а при загрузке проверяешь, совпадает ли новая сумма с запомненной ранее. Если нет, то печатаешь ошибку, мол, файл был изменен, загрузка невозможна. Таким образом, данные файла остаются открытыми, но недоступными для редактирования.
Кроме сохранения через массив можно использовать бинарник (объект Binary), может сильно экономить размер файла.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Расшифровка CRC32 возможна ли? (Зашифровать текст не проблема, а расшифровать обратно как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг