Пятница, 19 Апреля 2024, 03:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Construc2. Проблема с клонами спрайтов.
Construc2. Проблема с клонами спрайтов.
timapolloДата: Среда, 24 Июля 2013, 22:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Проблема заключается в том, что на клон спрайта не распространяется действие индивидуальных переменных. Проверял это достаточно просто – при клике на оригинал спрайта индивидуальная переменная увеличивается на 1, а вот при клике на клон ничего не происходит. Как результат – взаимодействие с клоном возможно, но при расчетах, в которых необходима индивидуальная переменная, происходит сбой.

Буду благодарен за помощь.
Nick_RimerДата: Среда, 24 Июля 2013, 22:49 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
timapollo, держи (надеюсь, что откроется у тебя, проекты С2 я ещё никому не кидал ранее)
ты можешь плодить в этом исходнике сколько угодно копий "синего квадрата", все они будут со своей переменной, кликай по ним, увидишь изменения в тексте.
если будут вопросы, задавай.

надеюсь, ты не имел в виду клоны, когда нажимаешь правой кнопочкой по спрайту и выбираешь Clone.
Т.к. это уже другой объект получается, который просто будет точной копией.

Чтобы плодить один и тот же объект, перетаскивай его мышью с поля Object в поле layout'а


- Доброе утро, Агент Пи!

Сообщение отредактировал Nick_Rimer - Среда, 24 Июля 2013, 23:38
timapolloДата: Суббота, 27 Июля 2013, 20:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за помощь.
Хотя твой пример и не решил мою проблему, но зато я узнал немного нового.

Индивидуальные переменные в копиях спрайтов работают адекватно (да и я, если честно, так и подозревал), что еще раз подтвердил твой исходник. У меня же, видимо, проблемы с расчетами этих самых переменные вызывает наличие условий, которые каким-то образом влияют на копии спрайтов.

Попробую описать проблему по-другому:
- приказ работникам собрать ресурсы, через Pathfinding;
- когда он прибывает к месту назначения – проигрывается анимация сбора ресурса и добавляются индивидуальные переменные по каждому виду ресурса;
- при возвращении назад, в конечной точке, при условии, что индивидуальная переменная ресурса равна 1, то к глобальному значению добавляется 3 ед. реса.

Вот когда спрайты ресурсов в единичном экземпляре, то все работает отлично. А вот когда одного вида ресурса 2 копии, то плюсуется только ресурс, который принес первый рабочий.

Добавлено (27.07.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Проблема решена путем перестроения логических схем расчетов.

Nick_Rimer, еще раз спасибо.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Construc2. Проблема с клонами спрайтов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг