Вторник, 16 Апреля 2024, 20:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Обновление игры (Обновление игры в google play и apple store)
Обновление игры
montukxdДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 19:42 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте подскажите пожалуйста как залепить обновление игры для google play и apple store. К примеру чтобы игра при входе
1 - проверяла наличие соединение с интернетом в случае его наличия запускала шаг 2 - проверка наличия обновления игры в случае его наличия предлагала скачивать и собственно начинала скачивать smile
Расскажите пожалуйста кто знает как это реализовать, где прописывать версию игры и т.п. если уже есть мануал дайте ссылочку пожалуйста. Заранее благодарю.
maks-bjДата: Вторник, 07 Мая 2013, 15:31 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
нужно иметь свой хостинг можно бесплатный с поддержкой php
для проверки обновлений в construkte используем объект "HTTP" и объект" Download", Text, Text2 ,Text3 .
создам фал формата error.php в него код
Код
<?php          
            echo 0.1;          
?>
где "0.1" является версией игры и заливаем файл на хост
в construkte создаём
Start of Layout ->>HTTP : Get "ссылка на error.php файл на хосте"
Start of Layout ->>Text2:Make Invible
Start of Layout ->>Text3:Make Invible
HTTP Requset complete ->> Text : Set text "HTTP.GetResponse"
-->>Compare Text : o.1->>Text2:Make Visible(в тексте 2 пишем "обновление не требуется")
-->>Compare Text : o.2->>Text3:Make Visible(в тексте 3 пишем "обновляется" )
Compare Text : o.2->> Download of file :1 ссылка на скачиваемый фаил и строка 2 имя и формат например " vvv.ini"


Сообщение отредактировал maks-bj - Вторник, 07 Мая 2013, 16:30
IvanKorobkoДата: Вторник, 07 Мая 2013, 15:55 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я вот ничегошеньки не понял) Вопрос-ответ относительно С2 ?

maks-bjДата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:14 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
эти два конструктора по функциям мало чем отличаются confused
сейчас проверю на с2

Добавлено (07.05.2013, 16:14)
---------------------------------------------
хотя да нету у Consnrukt2 объекта "HTTP" сори я сам конструктором пользуюсь

Сообщение отредактировал maks-bj - Вторник, 07 Мая 2013, 16:07
DimOkДата: Вторник, 07 Мая 2013, 18:00 | Сообщение # 5
ONG studio
Сейчас нет на сайте
mef1sto, maks-bj, а так не понятно?
Цитата (montukxd)
Здравствуйте подскажите пожалуйста как залепить обновление игры для google play и apple store


Активно пользуюсь Godot Engine
IvanKorobkoДата: Вторник, 07 Мая 2013, 18:03 | Сообщение # 6
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Уточняю: меня смутил именно ответ) А по поводу того, как происходит обновление в сторах - тоже интересно, посему присоединяюсь к вопросу)

montukxdДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:09 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос по всей видимости очень серьезный, так что предлагаю кто что нароет писать сюда, а потом создать по найденному урок, думаю будет очень полезен.

Думаю интересуют такие вопросы как:
1-проверка подключения к интернету.
2-установка версии игры/приложения.
3-Собственно сам процесс обновления - что будет заменятся, удаляться, добавляться и оставляться (например файлы конфигурации и сохранения). Вообще не предстовляю как этот процесс происходит smile

Лично я пошёл копать апи гугла и офф. сайт сциры.

Добавлено (07.05.2013, 23:09)
---------------------------------------------
Вообщем всё очень просто, проверка подключения интернета делается двумя событиями


Обновление вашей игры происходит еще проще smile
Когда вы выпускаете новую версию вашей игры, просто загружайте новый apk в google developers где вы и размещали первую версию вашей игры и делайте её активной.
Android сам определит у каких из ваших установленных приложений есть обновления и соответственно предложит обновить вашу игру.

Существует 2 вида обновления:

1-полное (гугл загружает полностью ваш новый апк на устройство, удаляет старое и устанавливает новое)
- требуется больший траффик для обновления игры

2-умное обновление (smart app updates) на устройство по возможности загружается только та часть апк которая была изменена, этот процесс для разработчика происходит "прозрачно" гугл всё делает за вас, повторюсь по возможности!
+ приложение качается не полностью в следствие чего уменьшается траффик.
- не нашел smile

Вот ссылка на статью о smart app updates - Google встроила технологию Smart App Updates в Google Play

Да и что-то мне подсказывает что с apple store таже история, но насчет аналога smart app updates не уверен.


Сообщение отредактировал montukxd - Вторник, 07 Мая 2013, 23:17
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Обновление игры (Обновление игры в google play и apple store)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг