Пятница, 29 Марта 2024, 08:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Удаление спрайтов из игры (помогите спасти EXE'шник от ожирения))
Удаление спрайтов из игры
IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 14:34 | Сообщение # 1
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Заметил такую особенность - чем дальше тем жирнее ЕХЕ на выходе - поначалу я думал: ну да... растёт код, растут спрайты... Но при удалении группы спрайтов с анимацией(на компьютере занимающих вес около 5мб) и скомпилировав игру - разница составила менее 200кб... И вот так день ото дня - одни спрайты приходят на смену другим, старые в редакторе удаляются, а исходник растёт и растёт(не скидывая весу при удалении)

Что я делаю неправильно?(читайте=как окончательно удалить ненужные спрайты из игры?)

Добавлено (16.01.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Удалил всю графику в редакторе(остался только код(и то ополовиненый)) - разница изначальной версией составила всего 2мб...

Добавлено (16.01.2013, 14:34)
---------------------------------------------
Удалил весь код... полностью голый проект (остались 4 лэйаута, в каждом по 1 пустому слою и 0 объектов) - вес ехе 14 мб(на 3 мб меньше, чем начальный вариант)... че за дела то(( хелп короче, я его счас убъю dry




Сообщение отредактировал mef1sto - Среда, 16 Января 2013, 14:36
AlttarBoyДата: Среда, 16 Января 2013, 14:57 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пхах) даа... тоже такое было) так и не смог ничего сделать
IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 15:29 | Сообщение # 3
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я так подозреваю, он все загруженные ранее спрайты где-то прячет, как в аппендицит - только как их оттуда достать... ведь судя по логике: полностью пустой мой эксешник весит 14мб - из чего следует, что это просто "лишний вес"... или хотя-бы частично...

Добавлено (16.01.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Удалил все лэйауты - вес увеличился на 1 мб wacko эта штука ломает мне мозг... неужели нет решения? dry

Добавлено (16.01.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Всё, тему можно прикрыть - кажись разобрался где собака зарыта happy


vknw123Дата: Среда, 16 Января 2013, 15:53 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
mef1sto, Скажите как разобрались? в чём заморочка?
IvanKorobkoДата: Среда, 16 Января 2013, 16:05 | Сообщение # 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (vknw123)
mef1sto, Скажите как разобрались? в чём заморочка?


Да, насколько я понял - заморочка у меня в голове была) В общем:

удалял спрайты с редактора - компилил в эксе - вес тот же, что и ранее... пересохранил исходник, открыл, скомпилил эксе - вес уменьшился...

Короче при удалении графики нужно пересохранять исходник и открывать его заного...


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Удаление спрайтов из игры (помогите спасти EXE'шник от ожирения))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг