Пятница, 19 Апреля 2024, 12:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Погода (Погода в Scirra)
Погода
diarkmДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 16:13 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня ещё есть вопрос один))) Как реализовать погоду? В Платформере. В интернете искал там только дождь в ТДС есть. Помогите пожалуйста. Кажится можно из Particles сделать. Если да то скажите какие настройки нужно задать чтобы было похоже на дождь, снег, град)

Заранее спасибо


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
CorefoxДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 18:04 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
самый четкий метод:
1. создаем два партикля, в два раза увеличиваем скорость обоих партиклей.
2. жмем Edit в Add texture - рисуем узкую синюю полоску, в "use texture" ставим галку.
3. Размещаем партикли сверху, подальше друг от друга, чтобы дождь и снег перекрестно падали.
4. радуемся! booze со снегом все также - только спрайт дождя изменяем на белый шарик, чтобы было реалистично, на свое усмотрение в свойствах изменяем значение рендомайзеров.

изменение погоды: Создаем Time, делаем партиклю с дождем и снегом - дождь и снего размещаем друг на друга, снежок делаем инвизиблутым при старте, создаем сценарий - По прошествию 10 секунд (10000ms) партикля дождя исчезает, а снег становится видимым, т.е Time 10000 > Particle1: make invisible, Particle2: make visible - не совсем плавно, но по-моему наиболее простой метод biggrin

Если ГГ с центрированием камеры, то нужно сделать так, чтобы эти две партикли не скроллились = хз как такое сделать если честно crazy придет алхимик, или какой-нибудь конструктовод и все запихает по полочкам batman



Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^


Сообщение отредактировал Corefox - Воскресенье, 17 Июня 2012, 18:20
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Погода (Погода в Scirra)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг