Суббота, 18 Мая 2024, 22:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Как сделать кнопочки в меню и запоминание какая нажата?
Как сделать кнопочки в меню и запоминание какая нажата?
mistikДата: Суббота, 12 Мая 2012, 18:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать чтобы при клике мыши на кнопочку - кнопочка выделялась, а в переменную добавлялось значение? Есть примеры?

Примерно так: кнопочка не подсвечена; когда курсор над кнопкой она подсвечивается; когда курсор нажимает она выделяется и в переменную запоминается что кнопочка нажата, значит надо добавить +5 например.

Пытался играться с прозрачностью, но не могу сделать нормально чтобы после того как курсор отводишь от кнопки она не горела.

У меня есть переменная и я хочу чтобы чем больше ты нажал на разные кнопки тем их общая сумма в переменной выше.


Сообщение отредактировал mistik - Суббота, 12 Мая 2012, 18:53
allxumukДата: Суббота, 12 Мая 2012, 19:16 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Это же легко, до невероятности. Лови пример. Жмёшь на кнопку один раз, она выделяется, жмёшь второй - возвращается в исходное состояние.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
mistikДата: Суббота, 12 Мая 2012, 19:25 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
allxumuk, круто! огромнейшое спасибо! а с прозрачностью как это будет выглядеть?
allxumukДата: Суббота, 12 Мая 2012, 19:51 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (mistik)
а с прозрачностью как это будет выглядеть?

Замени Set animation frame to, на Set opacity. 100 - полная непрозрачность, 0 - полная прозрачность.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
mistikДата: Суббота, 12 Мая 2012, 21:11 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня тут проблема, не получается заставить алгоритм считать правильно! Пробывал как ты посоветовал но он ставит -1 когда наоборот должен прибавлять! Я совершенно запутался! Вот мой исходник, пожалуйста сделайте на нем пример, чтобы я дальше мог добавлять другие кнопочки. http://hdd.tomsk.ru/file/ibowviuy

Сообщение отредактировал mistik - Суббота, 12 Мая 2012, 21:12
allxumukДата: Суббота, 12 Мая 2012, 21:52 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот. Из-за какого-то бага в Констракте, при старте уровня opacity принимала дробные значения и нажатия фиксировались не сразу.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
mistikДата: Суббота, 12 Мая 2012, 23:23 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
allxumuk, еще раз спасибо большушее! но я попробовал добавить еще одну кнопку и баги вернулись.. наверно лучше отказаться от идеи прозрачности в сторону добавления каждой кнопке кадр с выделением.

Добавлено (12.05.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Отказавшись от прозрачности сразу дело пошло на ура! Добавляю кнопку за кнопкой, все считается нормально! Еще раз спасибо огромнейшие за твою помощь : )

Сообщение отредактировал mistik - Суббота, 12 Мая 2012, 22:28
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Как сделать кнопочки в меню и запоминание какая нажата?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг