Воскресенье, 05 Мая 2024, 12:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Воровство уроков и материалов для Construct
Воровство уроков и материалов для Construct
KrizalisДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
В свете недавних событий случился не очень приятный момент, с подобными ситуациями сталкиваюсь редко, люблю, когда используют мной написанную документацию и мои мануалы, но вот столкнулся с ситуацией, когда авторство нагло присваивают себе.
Прошу совета.

Как пример, даже самый элементарный урок:
http://construct.gfaq.ru/forum/3-44-1 и http://scirraconstruct.ru/community/blog/tutorials/595.html (если удалят — есть скриншот в наличии)
И вот, что происходит:
http://scirraconstruct.ru/community/blog/tutorials/668.html

Так как впервые с этим сталкиваюсь и вряд ли в одиночку могу что-либо поделать, прошу дать совет, как поступить в данном случае.
Уважаю чужой труд, хочу чтоб и мой уважали.


Устал? Умри. ©

Сообщение отредактировал Krizalis - Четверг, 01 Декабря 2011, 19:40
TimKruzДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:28 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Krizalis,
Quote (Твоя статья)
26 ноября 2011, 22:30

Quote (Его статья)
01 декабря 2011, 18:49

Это 100% доказательство того, что автор именно ты.
Тот пользователь, возможно, просто толстый тролль. biggrin
Тем более видно, что пользователи понимают, что это ворованная статья.
Советую плюнуть на этого неудавшегося "вора" и забыть, чтобы нервы не портить. smile

А заранее от такого "воровства" застраховаться ни как нельзя, всегда найдётся кто-нибудь, кто подумает, что его копирование ни кто не заметит. Зато у тебя есть факты - дата публикации документа. Ну, ещё можно послать самому себе по почте (пару раз читал о таком на форуме).

Quote (Krizalis)
если удалят — есть скриншот в наличии

А скришот ни чего не доказывает. smile Можно ведь взять фон сайта и в микрософтском Paint'е подрисовать текст (размер и тип шрифта легко вычислить) и картинки (+ дату публикации и, скажем, комментарии) - вот вам скриншот. Но твою статью ни кто не удалит, это точно.


VinchensooДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:34 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
А скришот ни чего не доказывает. Можно ведь взять фон сайта и в микрософтском Paint'е подрисовать текст (размер и тип шрифта легко вычислить) и картинки (+ дату публикации и, скажем, комментарии) - вот вам скриншот. Но твою статью ни кто не удалит, это точно.

Спецы из МВД давно научились фильтровать эту тему))


TimKruzДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:52 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Спецы из МВД давно научились фильтровать эту тему))

Ну, там просто подделать такую картинку... Или ещё проще - взять код страницы, изменить, загрузить в браузере и заскринить. Вот только администрация и часто посещающие тот сайт пользователи в это не поверят. biggrin

По-любому, об этом ("воровстве уроков") должна заботится администрация того сайта, удаляя лишние копии одной и той же статьи. Или администрация другого сайта, на котором разместили ворованный контент... Это если они сами против этого... А если сайт/форум такой, что на нём поощряются "воры" статей - то доказывать им что-либо просто не имеет смысла, всё равно не удалят; тут уж просто не обращать внимания на такой сайт, они сами себе репутацию портят.


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Воровство уроков и материалов для Construct
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг