Четверг, 28 Марта 2024, 14:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопрос по сохранению содержимого canvas в png файл (вопрос)
Вопрос по сохранению содержимого canvas в png файл
VickaДата: Четверг, 13 Января 2011, 18:48 | Сообщение # 1
Another ART
Сейчас нет на сайте
Вопросив по выше означеному вопросу одного замечательного человека получил от него исходник

Люди объясните мне глупаму - почему для сохранения картинки надо ДВАЖДЫ ее сохранять)? При первом сохранении файл пустой. И можно это както обойти? Ну в смысле двойное сохранение.


Ilyko96Дата: Четверг, 13 Января 2011, 19:34 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть два объекта: канвас и ИмэджМанипулятор.

Сначала ты создаешь отпечатки спрайтов на канвасе, затем то, что получилось подгружаешь в ИмэджМанипулятор, а дальше уже через ИмэджМанипулятор создаешь картинку.png

Нет никакого двойного сохранения!




МОЙ КАНАЛ
VickaДата: Четверг, 13 Января 2011, 21:37 | Сообщение # 3
Another ART
Сейчас нет на сайте
Ilyko96, спасибо огромное) Через 7 дней с меня плюс)

vicu2010Дата: Четверг, 13 Января 2011, 21:47 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (Ilyko96)
Есть два объекта: канвас и ИмэджМанипулятор.

Сначала ты создаешь отпечатки спрайтов на канвасе, затем то, что получилось подгружаешь в ИмэджМанипулятор, а дальше уже через ИмэджМанипулятор создаешь картинку.png

Нет никакого двойного сохранения!


Этот исходник Нея получил от меня, уверяю тебя без двойного сохранения не обойтись, хотя иногда и сохраняется, проверь в моей проге.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
VickaДата: Четверг, 13 Января 2011, 21:51 | Сообщение # 5
Another ART
Сейчас нет на сайте
vicu2010, нет ты не прав) если action canvas past item in to canvas поставить в условие alwes то достаточно единого сохранения. Например нажать одни раз на спейс) Спасибо) Я уже разобрался)


Хотя это не сильно рационально.

Коечто проверил. Дабы не забивать память постоянным процесом копирования итема в канву можно делать допустим на отпускании перетаскиваемого предмета.




Сообщение отредактировал Neia - Четверг, 13 Января 2011, 22:14
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопрос по сохранению содержимого canvas в png файл (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг