Суббота, 20 Апреля 2024, 06:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите создать РПГ (Помощь при создании РПГ)
Помогите создать РПГ
max161298Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 08:36 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Я начал создавать РПГ, но незнаю некоторых вещей:
1) как сделать инвентарь? (со сменой оружия, одежды...)
2) как сделать хороший ИИ для врагов?
...
И ещё помогите исправить некоторые ошибки:
Когда я выбираю место куда должен пойти мой ГГ, то он моментально перемещается туда, а не идёт.
когда я использую заклинание, манна тратится, но больше не восстанавливается. Но когда я перейду ГГ на другое место, то я могу стрелять! (я могу держать кнопку заклинания и перемещать героя, а заклинания при этом будут бесконечные) sad sad
Помогите пожалуйста чем сможете! smile
GavolotДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:20 | Сообщение # 2
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
так ты походу зделал, что твой ГГ когда ты нажимаеш мышкой удаляется и создается еще раз на том месте куда ты нажал lol
Потом еще не известно каким образом ты обьявил переменные оружия, ты очень рано занялся РПГ, в вопросах редактирования твоей игры, если что не получается тебе помогут, а полностью писать за тебя ИИ никто не будет, а раз ты задаеш такие вопросы, то в примерах которые есть в нэте ты врятли разберешся. Начинай с чего попроще. +Есть русская справка, там ты прочтеш как зделать первую игру, кароче ты просто очень рано забегаеш вперед, затебя делать рпг никто не будет. prof

Добавлено (29.09.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Это тоже самое когда я только занялся GM, я попросил помоч зделать за меня стратегию lol lol

Добавлено (29.09.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Насчет вопроса о том что мана бесконечная и ГГ перемещается резко, зделай ему так:

Code

if mouse_check_button(mb_left) {
mp_potential_step(mouse_x,mouse_y,3,0)
}

Насчет стрельбы зделай проверку if mana>=1 то выстрел. Вот и все впринципе.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
MyDreamForeverДата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:27 | Сообщение # 3
StrateG
Сейчас нет на сайте
Зайди сюда, упс реклама:) там тема примеры на заказ, и вот один просил пример инвератря, там где-то валяется.
max161298Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 08:20 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gavolot, Спасибо! ГГ стал нормальноь перемещаться, но теперь когда я отпускаю кнопку мыши, то он перестают двигаться (даже если не дошёл да места назначения!)
И ещё, ты пишишь: "Насчет вопроса о том что мана бесконечная и ГГ перемещается резко, зделай ему так" а про манну ты не написал.

Deniiel, Спасибо за пример!

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите создать РПГ (Помощь при создании РПГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг