Воскресенье, 05 Мая 2024, 00:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как вделать в игру мультиплеер с серверами (не ммо)?
Как вделать в игру мультиплеер с серверами (не ммо)?
MR-IgrodelДата: Вторник, 04 Мая 2010, 20:52 | Сообщение # 1
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
думал, искал, что-то подобное на других сайтах, но там идет речь об IP/TCP, что мне не нужно. А вот как тогда делать сервера мультиплеерные? (как в Counter-Strike)

Добавлено (04.05.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Люди! ну хоть кто-нибудь ответит?


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MrSmithДата: Вторник, 04 Мая 2010, 21:32 | Сообщение # 2
EG Development
Сейчас нет на сайте
Я тебе по своему опыту скажу : Очень не просто. Но смотря для каких целей. Если сделать чат онлайн - то легко, а если делать стрелялку или стратегию по инету то в 15 раз сложнее. Ты для начала 39Dll, C++ и Game Maker изучи, и посмотри примеры игр сервер - клиент.
Если что обращайся, сейчас этим как раз занимаюсь. См. подпись

Добавлено (04.05.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Потом есть в гейм мейкере специальные скрипты для мультиплеера. И на последок: "ЧИТАЙ СПРАВКУ"


Учу С++, рисую пиксельарты, использую D, Lua с LOVE
Skype: mrsmith333
VinchensooДата: Среда, 05 Мая 2010, 16:33 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (MrSmith)
Я тебе по своему опыту скажу : Очень не просто. Но смотря для каких целей. Если сделать чат онлайн - то легко, а если делать стрелялку или стратегию по инету то в 15 раз сложнее. Ты для начала 39Dll, C++ и Game Maker изучи, и посмотри примеры игр сервер - клиент.

С++ не обязателен.
Сервер для мультиплеера можно писать на том же гм. Согласен, криво, но что делать.
Альтернатива- объектный паскаль-легче, чем с++


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как вделать в игру мультиплеер с серверами (не ммо)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг