Суббота, 20 Апреля 2024, 11:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker: версия с оф. сайта и Steam-версия (Где брать?)
Game Maker: версия с оф. сайта и Steam-версия
EfimovMaxДата: Пятница, 29 Января 2016, 13:32 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Приветствую, ребята!
Настало время приобретать лицензию для GM: Studio.

И тут возник вопрос - где брать, и чем отличаются эти две версии?

Стимовская версия на порядок дешевле (необходим только модуль Professional). Есть ли в ней какие ограничения по сравнению с более дорогой версией на официальном сайте? Или разница в цене обусловлена только повышением курса доллара?

Так же хочется узнать, работают ли интегрирование со Стимом в Professional (только ачивки интересуют)? Ничего больше отдельно приобретать не нужно?


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
YellowAfterlifeДата: Пятница, 29 Января 2016, 14:42 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
В версию с сайта входят Mac и Linux модули; для версии с Steam их нужно докупать отдельно.
Разница цен частично ещё обусловлена фиксированным курсом рубля в Steam.
Про Steam API - я бы посоветовал проверить, работают ли функции в бесплатной версии. Её использование для коммерческих игр разрешается, так что если секундная заставка в начале игры не беспокоит (в кучах игр аналогичные заставки Unity\UE), можно и отложить на потом (а там гляди и GMS 2 выйдет).


EfimovMaxДата: Пятница, 29 Января 2016, 14:50 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife,
Steam API не работают в моей бесплатной версии - пишет нужна Pro-лицензия. Собственно, для этого (для добавления достижений) я и хочу приобрести лицензию.
Заставка, кстати, у меня почему-то и не показывается :)

Мне в любом случае нужно купить, проект сделан на GMS и ещё в раннем доступе находится (http://store.steampowered.com/app/414290).

Спасибо за информацию! Буду приобретать стимовскую версию :)

PS а что, Steam API должен работать и в бесплатной версии?


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris


Сообщение отредактировал EfimovMax - Пятница, 29 Января 2016, 14:53
YellowAfterlifeДата: Пятница, 29 Января 2016, 15:30 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата EfimovMax ()
PS а что, Steam API должен работать и в бесплатной версии?

В справке не указано, так что может работать.
Даже более, если нет сплеша - это означает, что у тебя более старая бесплатная лицензия, что считается равноценной платной того же времени.


EfimovMaxДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 22:48 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Купил Стим-версию (Professional - http://store.steampowered.com/app/217370/).

В бесплатной версии всё же нет поддержки Steam-API (попросту вкладка "Steam" в "Global Game Setting" отсутствует). Сейчас же всё работает, ачивки уже геймеры наполучали.
Как было замечено ранее, цена очень сильно отличается - в Pro-версии стимовской нет поддержки Mac и Linux, в версии с официального сайта она идёт в комплекте.

В остальном различий нет, всё то же самое. Разве что теперь запускать через Стим приходится.

Итог: можно смело брать Steam-версию, если не нужны модули Mac и Linux. Или, даже если нужны, их в любой момент можно приобрести отдельно.

YellowAfterlife, большое спасибо за помощь :)

Тему можно прикрывать.


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris


Сообщение отредактировал EfimovMax - Понедельник, 01 Февраля 2016, 22:48
TymonrДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 01:55 | Сообщение # 6
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Хы. Забрал в свое время на хамблебандле за копейки)

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker: версия с оф. сайта и Steam-версия (Где брать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг