Суббота, 27 Апреля 2024, 11:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Создание всплывающего окна (Mouse2 как он есть =))
Создание всплывающего окна
DaVASrKДата: Суббота, 06 Марта 2010, 19:22 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
На форуме искал, но так ничего толком не нашёл dry тапками не кидать biggrin

Есть статический объект. При нажатии маус2 на нём, рядом с ним всплывает окно, в котором показаны некие хар-ки.

Вопрос: Каким способом лучше сделать окно: путём создания нового объекта или через окна? Но это окно должно быть полностью редактируемым, т.е. я могу из него слепить что угодно )) Что лучше подойдёт? (В двух словах вкратце)

SharomДата: Суббота, 06 Марта 2010, 19:26 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Думаю лучше будет через окна. Создаете окно описываете нужные вам переменные(характеристики) и при нажатии выводится окно, которое берет переменные, которые нужно прописать для объектов
DaVASrKДата: Суббота, 06 Марта 2010, 19:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
А окна я смогу переделать как мне душе угодно? =) Т.е. сделать замудрённую форму окна, напичкать графикой как хочу. Это возможно при использовании окон?
ScorpioДата: Суббота, 06 Марта 2010, 19:52 | Сообщение # 4
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Форма по-моему только прямоугольная, размер меняется на message_size(ширина, высота).
Свой фон ставится на message_background(фон), а спрайт кнопки на message_button(спрайт)
DaVASrKДата: Суббота, 06 Марта 2010, 20:56 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хм, это не то, нужно чтоб я мог сделать любую форму. Выходит нужно пользоваться дравом smile

Добавлено (06.03.2010, 20:56)
---------------------------------------------
Прочитал справку, да и так покопался, но что-то не въехал. Как с помощью драва прорисовать всплывающее окошко при нажатии на объект маус2.
Поясните плиз, буду очень признателен =)

KamskiiДата: Суббота, 06 Марта 2010, 21:41 | Сообщение # 6
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
DaVASrK, если не хочешь сильно заморачиваться, скачай библиотеку или компонент для отрисовки окон. На yoyogames есть, я видел happy
DaVASrKДата: Вторник, 09 Марта 2010, 23:41 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо конечно, но всё-таки хочется разобраться самому что к чему =)

Добавлено (09.03.2010, 23:41)
---------------------------------------------
Тему можно закрывать, уже разобрался насчёт драва и меню happy

Сообщение отредактировал DaVASrK - Вторник, 09 Марта 2010, 23:42
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Создание всплывающего окна (Mouse2 как он есть =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг