Четверг, 28 Марта 2024, 15:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как сделать физику машины? (GMS)
Как сделать физику машины?
Quad69Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 14:25 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Не получается сделать физику у машины в gms, движение, поворот всё есть, но она двигается как какой то кусок камня. Не похоже на машину.
Пробовал искать примеры, ничего не нашёл.
Как мне сделать машине хорошую физику, заносы и прочее...

Мелкие подробности:
systemДата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 17:29 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
кодом не поделюсь, но подскажу на что тебе стоит обратить внимание при написании физики движения авто:
1) Накат (машина не должна моментально останавливаться, у нее есть вес, есть иннерция, думаю методом тыка вы сможете добиться желаемого наката,также стоит учитывать это и при торможении)
2) Сопротивление к повороту, ну или как-то так (у каждой машины есть своя скорость поворота, но большинство машин поворачивают довольно медленно, быстрее поворачивает гусенечная техника в силу конструкции, т.е. опять же методом тыка ограничиваем скорость и подбираем радиус поворота, есть опять же максимальный радиус поворота на который автомобиль может повернуть на определенной скорости)
В общем советую вам поиграть в игры такие как Gran turismo или Grid и посмотреть на физику авто, как они себя ведут, а потом задавать своему творению физические данные

Добавлено (21 июня 2015, 17:29)
---------------------------------------------
в Construct Classic есть поведение Car, но оно довольно не правдоподобное, так что приходится что-то добавлять, что-то менять, опять же мне помогало поиграть в автосимулятор и посмотреть как ведет себя машина, это совсем не быстрый процесс, иногда чтобы понять что-то одно нужно несколько дней, например радиус вхождения в поворот я очень долго изучал

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как сделать физику машины? (GMS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг