Четверг, 28 Марта 2024, 17:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите со звуком при перезарядке!
Помогите со звуком при перезарядке!
VAsKAДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:19 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Помогите со звуком при перезарядке!
Мой игрок стреляет с интервалом в 5 секунд.Это я сделал для того ,чтобы за это время был звук перезарядки. То есть при нажатии на левую кнопку мыши происходит выстрел и звук(выстрел перезарядка).Но вот проблема, если нажимать постоянно на кнопку , то звук идет снова и снова .Я хотел, чтобы звук тоже был только один раз в 5 сек при нажатии.Но ни как не могу это сделать.
overboltДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:31 | Сообщение # 2
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Если я правильно понял,когда ты запускаешь таймер,проверяй не проигрывается ли звук и если нет,то проигрывай.
Код
if(!sound_isplaying(reload))
{
sound_play(reload)
}


Сообщение отредактировал overbolt - Воскресенье, 01 Марта 2015, 10:44
OverdraveДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 20:15 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
А нельзя ли просто запускать звук вместе с выстрелом? Т.е. запихнуть его в тот же блок.
Как я понял, у тебя проигрывание звука зависит только от нажатия левой кнопкой мыши, а должно зависеть от тех же условий, что и событие выстрела, т.е. звук должен проигрываться раз в пять секунд.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите со звуком при перезарядке!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг