Пятница, 29 Марта 2024, 04:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Зачем нужно и стоит ли использовать 39dll? (Почему 39dll лучше стандартного мультиплеера в GM'е.)
Зачем нужно и стоит ли использовать 39dll?
ЛеонидДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 18:45 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать игру, в которую можно было бы играть по локальной сети с друзьями. Владею стандартными функциями game maker'а для мультиплеера и могу сделать всё на них, но многие (да почти все и везде) советуют использовать 39dll, но сам я не понимаю в чем её преимущества. Нужно ли мне изучать её, или можно обойтись стандартными функциями? Чем же она лучше них?
QvantДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 18:53 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
бери бесплатный ГМС - он избавит от 39dll
XDominatorДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:15 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
да, GMS networking намного удобнее и понятнее в работе, чем 39. 2 статьи как им пользоваться ищи в этом разделе, я писал спецом, правда найти их будет сложно потому что их никто не закрепил dry

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
ЛеонидДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:34 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А функции 8 не пойдут? Ни разу не пользовался студией и ленюсь на неё переходить, там вроде немало различий.
Quad69Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:41 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я хорошо знаю 39DLL. Там на самом деле элементарно всё, на студию я ещё не переходил потому что не для меня это.
Мне нравится эта библиотека, не разу ещё не жаловался на неё.
Можешь спокойно переходить.
ЛеонидДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:55 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
maksim1221232, то, что знаешь ты, не значит, что её будет легко изучить и есть смысл делать это. Всё же никто не сказал, в чем различие в возможностях?
XDominatorДата: Вторник, 21 Октября 2014, 19:56 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
39 позволяет полноценно использовать UDP. GMS вроде как уже тоже позволяет, но пока не разбирался как, в 1.2 был баг с ним. Какой смысл изучать уже порядком устаревший инструмент, если есть новый аналог, причем с куда большим диапазоном применения и надежностью?

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Зачем нужно и стоит ли использовать 39dll? (Почему 39dll лучше стандартного мультиплеера в GM'е.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг