Четверг, 28 Марта 2024, 18:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Курсор-убигатор (Вот так вот он наглый)
Курсор-убигатор
dikfairДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 21:15 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем кто читает это сразу скажу привЭт=).
Ну так вот, почему я соб-но сюды пишу. Мой курсор Ваня, который есть в гейммейкере, постоянно решает какой жизнью он будет жить, я понимаю что у всех свои права и все такое, но мне бы хотелось покорить этого гада и заставить его подчинятся моему коду.

Теперь по подробней пожалуйста.
А, ну ладно. В общем в системной обьекте я задал такой вот код касательно курсора.
windows_cursor_set(cr_none), Хотя на счет начала я не уверен, но суть этого всего заключается в том что при запуске игре, курсор винды становиться невидимым, как H20 в воде, тобиш совсем хлопца не заметишь. И на замену ему поставил один обьект который берет координаты этого гада и отображается на его месте. В обьете я прописал довольно банальный код x=mouse_x и аналогично с братцом игриком. Только вот этот самый видимый обьект как то не правильно следит за курсором(который невидимый) винды, и хоть это вроде как то понятно ведь хлопец не из тех кого в черных очках видно. Но, как ни крути этот самый видимый обьект берет и когда я опускаю сам курсор винды(невидимый) вниз экарана, этот видимый гад доходит чуть дальше половины экрана, и дальше не в какую за курсором. Я включал видимость и проверял, так что все это не из ветра. К тому же сам обьект не твердый когда привязаный. Да и что странно в место обьекта я бывал просто изменял спрайт курсора тобиш просто спрайт который парит по просторам моей комнаты беря коорды виндовсонутого курсора. И ведет он себя абсолютно также как и предыдущий его друг. Прошу мне помочь с этим гадом.



Объект 25 - Исследовательская игра на выживание
falcowareДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 21:29 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
dikfair, да почему убИгатор то? А не убЕгатор? Впрочем обоих слов в русском языке нет. Может лучше беглец? =)
GMHelpДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 11:48 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
dikfair, не понял -_-

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
SpeRdKeaRДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:18 | Сообщение # 4
KillerReborn
Сейчас нет на сайте
dikfair, виды поменяй. Оно из-за них тупить может - курсор до конца экрана не доходит.

А звезды, будто мириады стрел,
Ловя на мушку силуэты снов.
Смеется и злорадствует любовь,
И мы с тобой попали в их прицел...
dikfairДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 16:47 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата SpeRdKeaR ()
виды поменяй. Оно из-за них тупить может - курсор до конца экрана не доходит.

Благодарю, я искал ошибку в коде, а вся бИда в видах спряталась, +иком отблагодарил за помощь =).

Цитата falcoware ()
да почему убИгатор то? А не убЕгатор? Впрочем обоих слов в русском языке нет. Может лучше беглец? =)

Это сленг такой из ХиХ-а осталсо =).



Объект 25 - Исследовательская игра на выживание
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Курсор-убигатор (Вот так вот он наглый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг