Четверг, 25 Апреля 2024, 20:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Нужна помощь с кодом твердости!!!
Нужна помощь с кодом твердости!!!
RomaN72Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 14:19 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем вам известно , что в GM очень багованная функция твердости(где галочка). Объект ,который сталкивается с твердым объектом, обычно останавливается за несколько пикселей до него и потом плавно опускается. Так вот , я очень долго пытался придумать код твердости . Как я только не мучился, как я не старался ничего не получалось. Остается писать сюда) Может кто-нибудь поможет с кодом?

rgs_hakerДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 14:45 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата RomaN72 ()
Объект ,который сталкивается с твердым объектом, обычно останавливается за несколько пикселей до него и потом плавно опускается. Так вот , я очень долго пытался придумать код твердости . Как я только не мучился, как я не старался ничего не получалось


поставь галочку над пунктом "точная проверка столкновений", и работай с move_contact_solid, и проблема должна исчезнуть мгновенно.
а также настрой нормальную маску


_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Понедельник, 30 Июня 2014, 14:46
aFriendДата: Понедельник, 30 Июня 2014, 20:31 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
проверяй столкновения при помощи collision_line(), collision_point(),collision_circle() и collision_rectangle()
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Нужна помощь с кодом твердости!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг