Пятница, 29 Марта 2024, 14:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » mplay - игра по сети (help)
mplay - игра по сети
GMHelpДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 13:04 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Делая игру по сети через mplay возникла проблема. Когда 1игрок стреляет пуля 1игрока должна быть видна у 2игрока. + ещё надо проверить есть ли он в комнате + к тому пуль много может быть !
По такому коду ничего не робит.

Странно, что работает прекрасно с персами , которые находятся ПОСТОЯННО в комнате....
Жду вашей помощи :3


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Понедельник, 02 Июня 2014, 13:05
XDominatorДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 17:35 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй через 39dll\faucet делать, или через gms networking. Попутно перепишешь код, ну а если не сможешь и так, тогда уже поможем. ПО mplay врядли кто особо чего подскажет smile

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
GMHelpДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 18:30 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
видел уроки по 39dll особо ничего не объясняют. Всё заканчивается на чате.... Ну попробуем по учиться. И поковыряться в google.

Добавлено (02.06.2014, 18:30)
---------------------------------------------
XDominator, не мог бы ты рассказать мне о faucet. Точнее рассказывать не надо , а хотелось бы узнать как сделать передачу координат в объектов в комнате


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
XDominatorДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 21:18 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Там довольно сложная структура передача данных, немного сложнее чем в 39длл, так что лучше начни с него(с 39). А чтобы понять основы, скачай basic mmorpg от zxc76, я тут где то недавно выкладывал ссылку. Там есть передача координат, и всего такого. Мне лично этого примера хватило чтобы полностью понять как делать мультиплеерную игру smile А когда сможешь что то построить на 39длл, тогда уже приступай к фаусету. Кстати не забудь, что если ты попробуешь приконнектиться через внешний ип, то при наличии роутера у тебя будут проблемы с доступом даже к самому себе. Но 127.0.0.1 никто не отменял smile

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)


Сообщение отредактировал XDominator - Понедельник, 02 Июня 2014, 21:19
GMHelpДата: Вторник, 03 Июня 2014, 14:10 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
роутер есть. 127.0.0.1 был , есть и будет всегда !
спс за инфу.


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » mplay - игра по сети (help)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг