Четверг, 28 Марта 2024, 15:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е (требуется поддержка оппытных игроделов по наставлению)
Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е
QubikДата: Суббота, 09 Января 2010, 10:59 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Chris, выложи исходники своих творений, может кому то будет интересно их закончить.
Нужен игродел, умеющий конструировать в Scirra, просьба записать видео по созданию платформенной игры.


Сообщение отредактировал Qubik - Суббота, 09 Января 2010, 10:59
ChrisДата: Суббота, 09 Января 2010, 12:45 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://upload.com.ua/get/901293846/
пота тока 1 исходник. для 8gm


Помог? Ставь +!
QubikДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:26 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Сенсорный ноутбук
Речь идет о ноутбуке для детей из развивающихся стран. Лэптоп XO 2.0 не за горами — детей все-таки нужно знакомить с новыми технологиями.

А посему свежий ноутбук получит двойной сенсорный экран. Также сообщается, что размеры XO 2.0, который выйдет в 2010 году, будут много меньше его предшественника. Но самое интересное — цена лэптопа: всего 75 долларов. Все это кажется фантастикой почище снежного человека из рекламы сыра Хохланд. Первый XO тоже обещали продавать за 100 долларов, а в итоге цена поднялась до $188.

В общем, поживем-увидим. Но 1700 рублей, на всякий случай, лучше отложить.



http://hi-tech.mail.ru/news/item/1624/

Что сие значит?

Добавлено (10.01.2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Qubik)
Что сие значит?

Идеальная книга для чтения информация, не нужно проводить десятки часов за монитором, читая и без того скучные книги по программированию. Теперь можно просто скачать себе нужный учебник, прочитать и запомнить. Повышение усваивания необходимой информации гарантированно. Преимущество перед другими "Book readers", в его широкоформатном экране. Фактически это ноутбук, но с маленькими возможностями, то есть как раз можно использовать для чтения. Продукт предназначен для детей из стран третьего мира, поэтому имеет 1000 преимуществ перед другими подобными изделиями. Как говорится, "все лучшее детям". Хочется надеется, что этот маленький гигант, оправдает свои возможности и все таки появится на территории СНГ. Для людей, которым и так тяжело усваивать европейскую буквенную письменность, этот ноутбук просто не заменим. Сколько стоят книги, а сколько стоят хорошие книги? На то, что бы освоить один язык программирования, может уйти целое состояние или десятки часов проведенные за монитором. Лэптоп XO 2.0 - это хорошее решение многих проблем.

Сообщение отредактировал Qubik - Воскресенье, 10 Января 2010, 14:31
TovTripleZДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:41 | Сообщение # 24
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Qubik, ты это к чему?

Бледные дрыщекролики следят за вами
QubikДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:48 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Qubik, ты это к чему?

Не знаю, может будет кому-нибудь полезно. У меня полно скачанной литературы, которой мне лень читать на компьютере. Книжки в магазине дорогие, вот я подумал, что этот лэптоп полезная вещь, которая может принести много пользы.
TovTripleZ, у тебя нет возможности записать видео по созданию платформенной игры на Scirra?
TovTripleZДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:53 | Сообщение # 26
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Qubik, видео записать не могу (неграмотный я в этом деле). Могу на пальцах скриншотах объяснить, если очень нужно.

Бледные дрыщекролики следят за вами
QubikДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 17:58 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, прочитал Scirra Construct - первые шаги, в общем то, для начала, там все достаточно подробно изложено. Только не могу понять, как сделать, чтобы персонаж мог летать удерживая клавишу, а при отжатии, мог упасть.
EvkoevДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 18:54 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Qubik)
Нужен игродел, умеющий конструировать в Scirra, просьба записать видео по созданию платформенной игры.

Я готов помочь. Scirra - моя страсть smile
Только кинь пожалуйста в ЛС ссылку на программу для снятия видео в конструкторе , Fraps в этом плане подводит.
Quote (Qubik)
прочитал Scirra Construct - первые шаги, в общем то, для начала, там все достаточно подробно изложено. Только не могу понять, как сделать, чтобы персонаж мог летать удерживая клавишу, а при отжатии, мог упасть.

Ошибка , товарищ. ОШИБКА. Scirra , Game Maker и прочие схожие конструкторы игр (Ставлю на них акцент , дабы не приводил в пример РГМ или FPS - creator) НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ понимать где у тебя монстр , а где ГГ , что такое вода и земля , для них это спрайты , набор объектов. Тоже самое касается и полёта. Это не полёт - это перемещение спрайта в точку , зрительно находящуюся выше спрайта земли. Чтобы было так , нужно побольше времени уделить изучению Scirra Construct.А если творчески ко всему подойти , то персонаж и летать , и плавать ,и кирпичные стены головой разбивать сможет biggrin
И да , хочу сказать , не задавай этих вопросов здесь . Ты спросил - на чём делать первую игру . Был дан ответ - на Scirra. Ты согласился.
А если по нему возникли вопросы , их надо задавать в специальном тематическом разделе по Construct-у.
QubikДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 21:44 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Evkoev, необходимые программы для записи видео:
Для записи подойдет: HyperCam
Для компрессии: Virtualdub
XviD Codec

Настраиваем HyperCam

Либо устанавливаем желаемый регион для записи, указав координаты Select Region, либо щелкаем на нужно окно после нажатия Select Window.

Создаем текстовое окно Screen Notes -> New Note. Это окошко будет находится поверх остальных окон. В нем можете писать объяснение действий.

Пишем текст и настраиваем внешний вид.
Настройка готова. Теперь записываем видио - Start Rec.

Компрессия видео с помощью VirtualDub и Xvid Codec.
Открываем записанный файл - Open Video fail.
Настраиваем видео


Настраиваем аудио


Сохраняем файл - Save as Avi - и ждем пока программа сжимает видео. Готово!
Автор стать doctoroff
update knedlik

Сообщение отредактировал Qubik - Воскресенье, 10 Января 2010, 21:50
TovTripleZДата: Понедельник, 11 Января 2010, 07:34 | Сообщение # 30
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Qubik, во-первых, статью занеси под спойлер.
Во-вторых,
Quote (Qubik)
Только не могу понять, как сделать, чтобы персонаж мог летать удерживая клавишу, а при отжатии, мог упасть.

Специально для тебя покопался в конструкторе и сделал пример.
СКАЧАТЬ
При удержании клавиши Пробел персонаж начнёт лететь вверх. Когда клавиша отпускается - персонаж падает. Сила прыжка поставлена на 0 (зачем, в конце концов, нужно прыгать, если можно летать?). Разобраться легко.


Бледные дрыщекролики следят за вами
NoGiNДата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:05 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а кто может мне дать какой нить совет как изучить язык в GM а то очень хочется тоже создать игру а нормальные игры(даже на GM)обычно пишутся
а я языка егонного не знаю(


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя.

помоги им вырасти(кликни на драконов)и тогда они будут очень счастливы и дадут тебе возможность завести себе такого же!)


Сообщение отредактировал NoGiN - Среда, 13 Января 2010, 19:04
TovTripleZДата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:54 | Сообщение # 32
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
NoGiN, не знаешь языка - делай на кнопках.
А вообще: тебя что, на Гуглах забанили? game maker уроки


Бледные дрыщекролики следят за вами
NoGiNДата: Понедельник, 11 Января 2010, 19:08 | Сообщение # 33
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, спасибо))у меня чото отшибло что есть гугл))))

Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя.

помоги им вырасти(кликни на драконов)и тогда они будут очень счастливы и дадут тебе возможность завести себе такого же!)
EvkoevДата: Вторник, 12 Января 2010, 11:44 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Qubik)
Evkoev, необходимые программы для записи видео

За программы спасибо , но флудить совсем незачем было , я бы и сам разобрался.
Ну что ж , делай свой заказ . Что записать?
NoGiNДата: Вторник, 12 Января 2010, 12:05 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Qubik)
Есть ли на сайте люди, которые собирают игры в Scirra, пожалуйста отзовитесь.

посмотри в Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct
там ты нужных тебе людей и найдёшь))

Добавлено (12.01.2010, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Qubik)
Есть ли на сайте люди, которые собирают игры в Scirra, пожалуйста отзовитесь.

посмотри в Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct
там ты нужных тебе людей и найдёшь))


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя.

помоги им вырасти(кликни на драконов)и тогда они будут очень счастливы и дадут тебе возможность завести себе такого же!)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Хочу создать свою первую 2D игру в Game Maker'е (требуется поддержка оппытных игроделов по наставлению)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг