| 
				
				Как задать вопрос к переменной , если она строка?
				 | 
 | 
| Krosos | Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 23:27 | Сообщение # 1 |  
 
постоянный участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Не знаю, как правильно ,но попытаюсь проще объяснить.   Есть переменная "item="Зелье"   Как задать вопрос на наличии в переменной чего-нибудь?   Например , к обычным переменным задавался вопрос if item>0 , а как задать такой вопрос к строковой переменной , подтверждающий ее наличие?
 
       
   Мой проект
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Vigilem | Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 23:37 | Сообщение # 2 |  
| 
 частый гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Ни разу в глаза не видел GM.     Один из способов: проверять длину строки. Гугл предлагает: string_length(str);   Второй способ, не знаю как в гм, но в Си подобных ЯП: if(str!=null){} - проверяет, инициализирована строка или нет.
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Krosos | Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 23:49 | Сообщение # 3 |  
 
постоянный участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Vigilem, я пробовал noone - не помогло.   Пробовал item >0 - не помогло , ошибка.   Точно , сработало.Спасибо!   if string_length(item_add)>4
 
       
   Мой проект
 |  
| 
 | 
 |    | 
| ETUN4 | Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 14:40 | Сообщение # 4 |  
 
частый гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Можно проверять на существование переменной variable_exist, или в создании объявлять ее пустой, и когда нужно сравнивать ее,
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Strekozlinski | Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 10:17 | Сообщение # 5 |  
 
почетный гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Krosos, если я тебе правильно понял, то можно попробовать таким способом.   
  [2D] Литературовед [Google play]
 |  
| 
 | 
 |    |