Пятница, 29 Марта 2024, 02:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » размер окна в режиме отладки (Как изменить размер окна в режиме отладки)
размер окна в режиме отладки
AHTOXA82Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:54 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здаравствуйте. В Game Maker ужасно неудобная работа в режиме отладки. Проблема в том, что окно игры и окно отладчика активируются по очереди. Т.е. когда активно окно отладки игра останавливается, а когда работает игра, вводить данные в отладчик невозможно. В восьмой версии с этим еще можно был как-то мириться, но вот в Game Maker Studio размер окна отладки занимает 60% площади экрана монитора и работать стало совсем невозможно. Окно можно уменьшить, но пока я это делаю игра уже немного продвинется вперед, а если сбросить комнату на начало, то размер окна отладчика возвращается на исходный (большой). Может быть непонятно объяснил, прилагаю скрин http://zalil.ru/34436132.
Подскажите кто знает, как уменьшить размер окна отладчика под тот, который мне нужен.
LuxorixДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 13:00 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AHTOXA82, появляется главный вопрос: зачем ты его используешь? Выведи нужные тебе переменные в угол и смотри смотри на них. А если нужно менять переменные на ходу, то тогда терпи, ни чего не поделать.

LUXORIX GAMES
AHTOXA82Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 21:03 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Luxorix)
А если нужно менять переменные на ходу

А как менять переменные на ходу?
LuxorixДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 22:04 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AHTOXA82, это я с дуру ляпнул, не слушай меня))) Я хотел сказать, что узнавать любой пермеенной значение на ходу: забил название и видно значение. Кстати установил гм студио, у меня дебаггер вылазит за окном игры и не мешает процессу.

LUXORIX GAMES
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » размер окна в режиме отладки (Как изменить размер окна в режиме отладки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг