Среда, 24 Апреля 2024, 15:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Blender и Game Maker (Возможно ли загружать модели?)
Blender и Game Maker
nod32_Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Возможно ли сделать 3d модель в Blender и запилить её в Game Maker если да то,обьясните по подробней
demiur2012Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 23:11 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На прямую не льзя. конвертируй в obj или .d3d. А вооб ще зайди на этот сайт там есть примеры с загрузкой моделей game-maker.ru
DimOkДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 23:43 | Сообщение # 3
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (demiur2012)
На прямую не льзя. конвертируй в obj или .d3d.

вообще-то в блендере можно ЭКСПОРТИРОВАТЬ модель в разные форматы, в том числе obj


Активно пользуюсь Godot Engine
GameMixДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15:25 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
nod32_, возможно. Экспортируешь модель в формат *.3ds или *.obj. Эти форматы Xtreme3D и Ultimate3D точно поддерживают. Про остальные форматы не знаю. Далее выбираешь любую из 3D-библиотек для Game Maker: Xtreme3D, Ultimate3D, Ogre3D. Читаешь справочное пособие по выбранному средству, пилишь код и получаешь нужный результат. Урок по основам работы с Xtreme3D можешь прочитать здесь, если заинтересует именно он.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
BrightSpotДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 02:11 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
если конвертить в d3d то можно и в стандартный ГМ( без 3д либ) запизнуть, но выглядят модели убого и текстуру хрен натянешь нормально - я долго пытался=))


Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
MaxaonДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 11:40 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Загрузить модели возможно. Но в форматах ms3d, x, md2, 3ds, an8
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Blender и Game Maker (Возможно ли загружать модели?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг