Среда, 24 Апреля 2024, 02:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » нужны скрипты движения на GML (Клавиатура и мышь)
нужны скрипты движения на GML
GenrivongДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 00:02 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр игры ТДС, бегать, прыгать - на клаве, прицел и стрелять на мышке (да я кеп).

Не могу нормально прописать.То столкновение с блоками не даёт двигаться, то у меня игрок может виснуть на стенах, как человек-паук. Также не могу понять как сделать поворот спрайта при прыжке, в нужную сторону. Про прицел вообще не понимаю как сделать, чтоб не весь персонаж поворачивался, а только голова, и руки, и при перемещении курсора слева направо, игрок тоже смотрел то на лева, то на право.

Короче молюсь и жду помощи. sad


Сообщение отредактировал Genrivong - Пятница, 28 Декабря 2012, 00:13
UserNameДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Русский сайт не помог?

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
gamerindiДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 03:15 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все что описал: и застревание, и приклеивание к стенам, все проходили. Поищи на форуме что-нибудь. Например, "создание платформера". У тебя типичные проблемы которые будет проще исправить, прочтя имеющиеся на сайте уроки. Кстати, не ограничивайся этим сайтом, посмотри в гугле.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » нужны скрипты движения на GML (Клавиатура и мышь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг