Вторник, 23 Апреля 2024, 10:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Тайл_листы
Тайл_листы
FerrumelДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 23:22 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Скажите пожалуйста, а есть ли какая нибудь возможность создания и работы с тайл_листами в гм более удобное. Например, я имею два десятка тайлов разного размера, я конечно в ручную собираю из них лист. Но выглядит он кошмарно, имеет здоровенные размеры (линейные). С ним очень неудобно работать. Может что нибудь придумано? Какая нибудь приблуда по расчету сетки? Или что нибудь подобное, как вы вообще с этим справляетесь?


все серо и пусто
cnstntnДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 00:01 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, чувак, а ты не пробовал Tiled Map Editor?
Если не ошибаюсь это то что тебе нужно. а еще почитай это!
Удачи!!! wink
aallaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 00:08 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lihodey,
причем тут мап эдитор? Когда гм сам по себе тот же мап эдитор?
Ferrumel,
есть такие приблуды, название только не помню, как найду скажу сдесь. Там целый редактор который собирает воедино все изображения в один атлас
DarkShadeДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 00:12 | Сообщение # 4
Повелитель стихий
Сейчас нет на сайте
Есть программа такая, TexturePacker называется smile

Мой блог
aallaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 00:24 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DarkShade, вот про неё я)
FerrumelДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 01:24 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот это я тупица!!! Два года пользовался ГМ и не знал что можно выделить несколько квадратов тайла разом и засунуть в комнату обведенный объект!!! Сколько времени впустую потрачено было, сколько мучений. У меня шок....

Lihodey, Спасибо, когда надоест и перестанет устраивать сборщик комнат встроенный в ГМ, обязательно воспользуюсь советом.

aalla, DarkShade, Ага, видел эту программу. Только ума ей не дал, в принципе я могу это дело и в фотошопе за пять минут делать. Теперь когда разобрался с редактором графики гм на сто процентов (работа с тайлами), можно ее еще раз скачать посмотреть что конкретно умеет и купить))

ВОПРОС ЗАКРЫТ


все серо и пусто
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Тайл_листы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг