Суббота, 20 Апреля 2024, 00:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Взаимодействие GM с облачным сервисом и покупка DLC
Взаимодействие GM с облачным сервисом и покупка DLC
EshfordДата: Среда, 22 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 1
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы сейчас, чтобы кто-то пояснил что к чему, без лишних криков, а то некоторые Саладины любят меня.

Представим, что есть готовая игра с заранее включенным дополнением, которое не активированно.
Активируется дополнение через ключ, который игрок покупает, к примеру через oplata.info.
Ключи хранятся на каком-нибудь облачном сервисе. Вопрос собственно в том, как получить с GM доступ к облачному сервису у файлу к нему, ведь после активации ключа его будет необходимо вычеркнуть из листа. Просто хотелось бы услышать как работает подобного без кидания помидор.

Заранее спасибо.
SaladinДата: Среда, 22 Августа 2012, 18:48 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
а то некоторые Саладины любят меня

Я польщен что мой труд не пропал зря smile

Можно я на тему поразмышляю? smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
EshfordДата: Среда, 22 Августа 2012, 19:12 | Сообщение # 3
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Saladin, Собственно только что посоветовавшись со знакомым решили, что все операции можно выполнять без БД как таковой, если генерировать две части ключа, MD5 шифрованием, но тут же пришли к фейлу, так как такой ключ смогут активировать на нескольких ПК. После этого если все таки не заводя разговор о БД, и предположить, что oplata.info хранит товары в одном файле, который можно было бы использовать для проверки девственности ключа, создается другая проблема, что ключ будет числиться активированным как только он будет продан, следовательно игрок его вовсе не сможет активировать, поэтому связывать игру и файловое хранилище\БД необходимо, но я подумаю как свести сложность на минимум.

Боже как не хочется притрагиваться к базам данных.


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Среда, 22 Августа 2012, 19:12
SaladinДата: Среда, 22 Августа 2012, 19:45 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Еще немного мыслей.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)

Сообщение отредактировал Saladin - Среда, 22 Августа 2012, 19:47
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Взаимодействие GM с облачным сервисом и покупка DLC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг