Четверг, 28 Марта 2024, 16:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Несколько вопросов
Несколько вопросов
TranscedДата: Среда, 28 Марта 2012, 18:35 | Сообщение # 1
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Как сделать что бы скорость фона зависела от скорости объекта. И второй вопрос вот было касание с одним объектом о через некоторое время пропало и через некоторые время опять случилось касание объектов вот мне нужно что бы при их касании один рас выполнилось действие и не повторялось потом касание пропало и снова появилось и что бы опять выполнилось действие!
ressДата: Четверг, 29 Марта 2012, 09:05 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Как сделать что бы скорость фона зависела от скорости объекта

Ты имеешь ввиду скорость перемещения?

Quote
И второй вопрос вот было касание с одним объектом о через некоторое время пропало и через некоторые время опять случилось касание объектов вот мне нужно что бы при их касании один рас выполнилось действие и не повторялось потом касание пропало и снова появилось и что бы опять выполнилось действие!


Нужно поставить счетчик! В событии Create укажи переменную B=0 и в событии столкновения при помощи условных операторов сделай так, чтобы действие выполнялось только при значении B=0. А в этом действии обязательно переменную B увеличь на один.

Если ничего не понял, вот пример: http://zalil.ru/32972849


Я очень недоволен...

Сообщение отредактировал ress - Четверг, 29 Марта 2012, 09:05
TranscedДата: Четверг, 29 Марта 2012, 12:44 | Сообщение # 3
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
ress, спасибо систему уже понял! и у первом вопросе да от скорости передвижения объекта!

Добавлено (29.03.2012, 12:44)
---------------------------------------------
ress, в примере у тебя показано как выполняется столкновения объектов только один рас если я возьму и повторю их столкновения то действие уже не выполняется.

Сообщение отредактировал Transced - Четверг, 29 Марта 2012, 12:15
ressДата: Четверг, 29 Марта 2012, 12:59 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Transced)
ress, в примере у тебя показано как выполняется столкновения объектов только один рас если я возьму и повторю их столкновения то действие уже не выполняется.


Ну извини... Как понял так и написал.


Я очень недоволен...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Несколько вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг