Вторник, 23 Апреля 2024, 22:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » 3D в Game Maker 8.1, в стиле вульфштэйна и первых думов. (Все в теме)
3D в Game Maker 8.1, в стиле вульфштэйна и первых думов.
ЛеонидДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:54 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь, если уже было :З найти не смог, а поиск не работает(
Читать все подряд уроки по 3д в гейм мэйкере мне ни к чему. 3д модели в игру добавлять не собираюсь (за исключением стен, коробок, ступенек), графика нужна как в самых первых шутерах. НО, хочу сделать открытый мир, несколько персонажей, квесты, секреты и прочее. Реализовать это можно только в гейм мэйкере (объясняю, почему мне не подходят РГМ и порты для дума). Однако уроков по играм в таком стиле нашел очень мало, может быть плохо искал :З иными словами, прошу от вас любой помощи, от исходника и ссылки на урок, до какого-нибудь совета :З

Добавлено (27.02.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Чуть не забыл, нужна многоэтажность, а про это вообще ничего не нашел(
противники и оружия будут обычными спрайтами, как в ргм, БЕЗ 3д моделей

Сообщение отредактировал Леонид - Понедельник, 27 Февраля 2012, 19:52
GavolotДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:16 | Сообщение # 2
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
На сайтах Game Maker спроси исходник или по гугли найдется. Я когда-то с таким сталкивался. Там можно взрывать бочки, мочить мобов и реализован лифт. Сам искать не буду)) Просто подсказываю, что такой исходник существует. Там даже мобы меняют свой спрайт, если отходят от тебя то выглядят к тебе спиной, сбоку анимация бокового спрайта и т.п. Набери в гугле или зайти на сайт Red Systems, там тебе подскажут.

Добавлено (27.02.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Но если ты только начинаешь, то разбираться в нем будет довольно трудно. Тебе лучше найти исходники по проще и попробовать сделать самому.

Добавлено (27.02.2012, 20:16)
---------------------------------------------
А и еще исходник игры сделан тоже по мотивам Doom. Это я так чтобы искать было легче.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
ЛеонидДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:23 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
эм...спасибо)
только нигде я не зарегистрирован, просить где не знаю :З
gavolot, гуглить среди сотен подобных исходниокв...okay(

Добавлено (27.02.2012, 20:19)
---------------------------------------------
да и одни исходники мало чему научат(

Добавлено (27.02.2012, 20:23)
---------------------------------------------
ого....только постарался, и столько всего нашел) меньше надо лениться) спасибо, Gavolot, что подтолкнул wink

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » 3D в Game Maker 8.1, в стиле вульфштэйна и первых думов. (Все в теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг