Четверг, 28 Марта 2024, 17:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с ИИ (Очень прошу!)
Помогите с ИИ
ReckradДата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста помогите сделать бота-союзника,бегающего в случайном порядке когда не видит врага, и бегущего со стрельбой за врагом если видит его, при этом обходя припятствия! Очень прошу пытался сделать, но получается что выстрел моментальный(пули невидно, даже при малом значении скорости и выстрел сразу же), хотя вроде бы все старался делать нормально! Вот исходник(можете использовать если нужно, но изменяйте спрайты): http://zalil.ru/32670135

FadeBakerДата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:22 | Сообщение # 2
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Reckrad, изучай примеры на эту тему, коих в Интернете полно. Уже не первый раз говорю таким новичкам, как ты.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
ReckradДата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:31 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
1)Я в курсе что в инете много примеров, но здесь то я пытался свой создать. И еще огромное, даже незнаю как сказать, наверное обращение если не хотите помогать, то попросту не пишите типа "погугли", "в нете много примеров", вы либо помогайте за что и + в репу, либо не пишите вообще. Это вот такое вот мое обращение. 2)А примеры смотрел более менее легких нет, а в сложных пока не шарю. Поэтому и подумал что-может быть кто-нибудь поможет, понять что не так со моей игрой) sad

FadeBakerДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 00:49 | Сообщение # 4
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Reckrad)
за что и + в репу

Ты думаешь, это главное?! Ошибаешься.
Quote (Reckrad)
"в нете много примеров"

Но ведь это действительно так!


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
ReckradДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 00:55 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
1)А что главное? Заставить людей самим учиться пробуя тысячи способов? Хм возможно) но здесь я ожидаю реальной помощи) 2)Я разве отрицаю что "в нете много примеров"? Я это и так знаю!)

Robin-LocksleyДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 01:16 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Reckrad)
я ожидаю реальной помощи

Когда я ожидаю реальной помощи, я сижу и ломаю голову. Когда мне лень ломать голову я прошу помощи. Не знаю, может у меня одного так. На твоем месте я бы просто шел и молча учился. Вот это действительно "реальная" помощь.


GameMaker Easy Menu
ReckradДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 02:37 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ээх, ясно все) придется "ломать голову"

Добавлено (09.02.2012, 02:37)
---------------------------------------------
Все разобрался!


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с ИИ (Очень прошу!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг