Четверг, 28 Марта 2024, 14:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Уроки по Game Maker'у nightmare'a (Уроки по Game Maker'у.Последняя обнова 30.07.11...)
Уроки по Game Maker'у nightmare'a
dikfairДата: Четверг, 28 Июля 2011, 02:08 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
4 и 5й урок просто класс. Мне очень помогло, спаси-и-и-и-бо). Держи +ик в репу)
Не прекращай писать уроки. Последние 2 вообще самое то).

Добавлено (28.07.2011, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (Лер_да_Рим)
Мы все знаем, что это не так biggrin Флуд просто так не отцепишь smile


Это правда-а-а)



Объект 25 - Исследовательская игра на выживание
nightmareДата: Суббота, 30 Июля 2011, 20:42 | Сообщение # 22
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (dikfair)
4 и 5й урок просто класс. Мне очень помогло, спаси-и-и-и-бо). Держи +ик в репу) Не прекращай писать уроки. Последние 2 вообще самое то).

Вау, большое спасибо, теперь у меня появился стимул писать нечто подобное и далее! smile

Добавлено (30.07.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Обновил тему...


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
BaHu3aTopДата: Суббота, 30 Июля 2011, 20:59 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
nightmare, Чет мне кажется что исходник не твой и комментарии тоже.

Добавлено (30.07.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Мои аргументы таковы.Исходник был gm6, сделав комментарии GM сохранил бы исходник в gmk, но исходник то все равно остался в gm6.Наверно этому есть и логическое объяснение, у тебя Game Maker 6 версии, в чем лично я сомневаюсь.


nightmareДата: Суббота, 30 Июля 2011, 20:59 | Сообщение # 24
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (BaHu3aTop)
В скриптах забыл перевести на русский

Я не переводил, а сам писал. А в скрипт я даже и не заходил
Quote
Коментировал действия ТОЛЬКО врага!

Quote (BaHu3aTop)
Чет мне кажется что исходник не твой

Конечно не мой, я же написал, что
Quote
В интернете нашел исходник АИ

Quote (BaHu3aTop)
и комментарии тоже.

А вот этого уже не надо! happy Я эти коменты сам писал. В оигинале исходника было по коменту на код.А я описал все полностью, да и к тому же вовсе не так как это было в оригинале. Если у тебя есть материал, подтверждающий, что это не моя работа, а чья то - покажи. happy


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
BaHu3aTopДата: Суббота, 30 Июля 2011, 21:00 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Дочитай мои аргументы вверху.

nightmareДата: Суббота, 30 Июля 2011, 21:02 | Сообщение # 26
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (BaHu3aTop)
Мои аргументы таковы.Исходник был gm6, сделав комментарии GM сохранил бы исходник в gmk, но исходник то все равно остался в gm6.Наверно этому есть и логическое объяснение, у тебя Game Maker 6 версии, в чем лично я сомневаюсь.

В чем сомнения?Ты посмотри на все мои работы. В каком они формате? happy Или же ми игры,все они сделанны в GM 6.1, и я это всегда упоминаю.Тоже мне, аргументы. Это лишь не обаснованные догадки. happy


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
BaHu3aTopДата: Суббота, 30 Июля 2011, 21:08 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
nightmare, походу аргументы мои фуфло (а с логикой и дедукцией все нормально), да и приношу свои извинения.

nightmareДата: Суббота, 30 Июля 2011, 21:13 | Сообщение # 28
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (BaHu3aTop)
nightmare, походу аргументы мои фуфло (а с логикой и дедукцией все нормально), да и приношу свои извинения.

Да ладно. wink Просто впредь: "Семь раз проверь, один - напиши" smile


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
dikfairДата: Вторник, 02 Августа 2011, 18:04 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
nightmare не скачиваеться пример((


Объект 25 - Исследовательская игра на выживание
nightmareДата: Среда, 17 Августа 2011, 19:07 | Сообщение # 30
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (dikfair)
nightmare не скачиваеться пример((

Странно, у меня все скачивается. Только что проверил. wink

Добавлено (17.08.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Добавил статью. Первая в моей практике.(Именно по ГеймДеву. ) Надеюсь, понравится, и поможет новичкам. Таких статей миллион, но все таки, не мог не написать ее.


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
LunarPixelДата: Среда, 17 Августа 2011, 19:16 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
nightmare, статью нужно дорабатывать и дорабатывать. А потом доработать ещё раз. Пока это даже не статья, а просто мысли вслух. smile
И исправь ошибки и опечатки. wink


nightmareДата: Среда, 17 Августа 2011, 19:30 | Сообщение # 32
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Писал от души, по этому это не мысли вслух, а , скорее, рев души.А ошибки...Да, нужно будет исправить, а то сижу здесь, как безграмотная сволочь.

Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
LunarPixelДата: Среда, 17 Августа 2011, 19:39 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
nightmare, и вообще поправить её нужно, складывается впечатление, что писал ты её так же, как делал игры, т.е. придумывал все по ходу. smile
И корректировки нужны, а то все весьма неполно и неточно. smile


nightmareДата: Среда, 17 Августа 2011, 20:09 | Сообщение # 34
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
nightmare, и вообще поправить её нужно, складывается впечатление, что писал ты её так же, как делал игры, т.е. придумывал все по ходу.

Проблема заключается в том, что я не могу правильно излагать мысли.

Quote (LunarPixel)
И корректировки нужны, а то все весьма неполно и неточно.

В каком плане не точно?


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
LunarPixelДата: Среда, 17 Августа 2011, 20:19 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (nightmare)
В каком плане не точно?

Весь текст несет лишь одну мысль - нужна идея.
Нет ничего про концепцию. Написано про сценарий над которым надо работать и работать, но ничего не написано про диздок, который нужно писать после идеи, чтобы сформировать концепцию. И т.д. Например мелочи, такие как программист, который работает над графикой. Я конечно понимаю почему ты так написал, но все же. Ну и опять же, на статью это пока не тянет. Раскрой мысль полностью. smile


nightmareДата: Среда, 17 Августа 2011, 20:34 | Сообщение # 36
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Весь текст несет лишь одну мысль - нужна идея.

Я именно об этом и писал. wink
Quote (LunarPixel)
Раскрой мысль полностью.

Я раскрыл мысль так, как я лично ее видел. Я не Пушкин, по этому то, что я написал может понять не каждый, пускай даже ни кто. Но я, все же, попытался оказать хоть малейшую помощь новичкам. А про концепцию, и прочее. могу сказать. что не каждый человек, который только начинает програмировать может понять о чем речь идет.Так что, пусть все остается как было... Возможно, обо всем этом напишу позже.


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
LunarPixelДата: Среда, 17 Августа 2011, 20:47 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (nightmare)
Я именно об этом и писал.

Я к тому, что для этого можно было одним предложением ограничиться. smile

Концепция - это не что то, связанное с игростроем или программированием, это общепринятое понятие. Любая идея начинается с концепции, т.е. с проработки идеи. Ты про это не пишешь, ты пишешь про работу над сценарием. Но в игре может и не быть сюжета, но при этом концепция все равно нужна. smile


nightmareДата: Вторник, 30 Августа 2011, 01:08 | Сообщение # 38
2D Game Maker
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Я к тому, что для этого можно было одним предложением ограничиться.

Ну вот не надо этого...Сказать то можно, а объяснить?А?
Quote (LunarPixel)
Ты про это не пишешь, ты пишешь про работу над сценарием. Но в игре может и не быть сюжета, но при этом концепция все равно нужна.

А разве сценарий не является частью концепции?


Hi-Tech News Russia - новости, анонсы, обзоры из мира высоких технологий
dikfairДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 02:18 | Сообщение # 39
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребят кто не жадный не трафик, пожалуйста залейте пример более-менее умного ИИ на файлобменник типа депозита или там летитбита. И киньте ссылочку в ЛС. Буду весьма благодарен. Просто пример у меня по прежнему не качается. Выдает ошибку 404. =)

Еще раз пожалуйста=).

Добавлено (05.09.2011, 02:18)
---------------------------------------------
LunarPixel ну зачем же ты так, обижаешь человека? smile
В действительности он же просто высказал свое мнение, он не навязывает свои принципы другим. Он просто советует. Согласен в том, что человек кое где чуток не так расставил приоритеты, тем самым описав на сколько важно нужно прорабатывать сценарий, но мало чего описав, там про концепцию.
А грамматика, ну причем же сдеся грамматика. Человека я могу понять если не там расставляет запятые, ну или еще чего-то. Пускай человек даже не так слово написал, да хоть и десятки слов написал не совсем так. Главное чтобы он пытался. Если человек кортялвить словесно, разве ему теперь говорить нельзя, ну или если человек хромает идя в аптеку, за каким-то там обезболивающим для своих детишек, так может и ходить ему теперь нельзя. Он ведь нас не грамматике в том сообщение пытался научить. smile
Ты ведь подумай ты человека стимула писать на далее, лишаешь. Да и потом я тебя прекрасно понимал когда в твоем проекте Melody of Shadows, пользователь с ником ферамон сделал не красивую пародию на твои сочинения. Я представлял как это не приятно. Ну да ладно, это вовсе другая история. Попытайся найти сходства и понять nightmare. Да ну и прости если чем обидел. Я хотел лишь...в общем нечего плохого я не хотел.=)

А вот для nightmare напишу:
Мне очень нравиться читать твои посты, и в твоих уроках я часто нахожу чего-то новое для себя. Думаю раз я нахожу, а я не самый "неумный" в гм. Значит и другим новичкам будет чего найти. =))
С уважением dikfair.



Объект 25 - Исследовательская игра на выживание
LunarPixelДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 12:58 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну во-первых, я не собирался никого обижать. Если человек решил писать статьи (а он именно так назвал то, что написал), то пусть делает это правильно. Я лишь указал на недочеты. И если он не выдерживает критики и обижается из за этого, то значит не нужно ему этим заниматься. В конце концов я для него никто и он может мое мнение спокойно пропустить мимо ушей. Я хотел добиться того, чтобы он статью переписал, а не забрасывал. smile Раз уж упомянул Ферамона, ничего неприятного в том что он написал не было, это было скорее глупо, и после его слов я от идеи не отказался. smile

А во-вторых, про грамотность. Мало того, что на данном форуме за безграмотность могут дать замечание и бан, никто не мешает ещё раз прочитать свой текст, или скопировать его в ворд и проверить на ошибки, или, наконец, уставить плагин проверки орфографии.

Quote (nightmare)
Ну вот не надо этого...Сказать то можно, а объяснить?А?

При желании можно и в одном предложении объяснить, не о том речь. Суть в том, что ты так много расписал лишь эту мысль, которая в принципе является очевидной, но не указал на другие важные аспекты.

Quote (nightmare)
А разве сценарий не является частью концепции?

Часть концепции не является концепцией. Нога ведь не является человеком?! smile

Ух, надеюсь на этом всё. Если кого то обидел, ну извините, это лишь критика и мое мнение. Пошел работать. bag


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Уроки по Game Maker'у nightmare'a (Уроки по Game Maker'у.Последняя обнова 30.07.11...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг