Пятница, 29 Марта 2024, 11:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » СИСТЕМА БОЯ
СИСТЕМА БОЯ
StrategДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 08:27 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Делаю игру смесь стратегии и рпг,но столкнулся с такой проблемой!не могу понять как сделать систему боя!дело в том что нет у меня спрайтов и не получается сделать чисто рпг.и с этой проблемой не могу разобрать. Может кто поможет в решений проблем?

DiamonD - мой сайт...
Made_In_USSRДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:07 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я не пойму, это глупость или троллинг?

Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
StrategДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:29 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В ЧЕМ ЭТО ВЫРОЖАЕТСЯ?

DiamonD - мой сайт...
Made_In_USSRДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:34 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Дата регистрации:
Понедельник, 19.04.2010, 21:23

Сколько тебя помню, ты задаешь глупые вопросы. Думал, может ты прозрел и стебаешь ньюбаев... Видимо за год ничего не изменилось smile


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
StrategДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:54 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
НУ КАК ТЫ МОГ ДАМЕТИТЬ ЧТО ГМ Я УЖЕ ДАВНО НЕ РАБОТАЮ.СУТЬ НЕ В ТОМ ЧТО ПРОЗРЕЛ,А В ТОМ ЧТО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ.И ГЛУПОСТИ ТУТ НЕТ.ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ БОЙ БЕЗ анимации И БЕЗ СПРАЙТОВ.

DiamonD - мой сайт...
Made_In_USSRДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 11:00 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Так ты так и пиши, а то какие то невразумительные, нечленораздельные звуки из которых ничерта не понятно.

Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
StrategДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 12:29 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ПОЗЖЕ

Добавлено (16.05.2011, 11:29)
---------------------------------------------
хотя наверное сейчас.пишу с телефона правда.вот смотри,во многих браузерных играх система боя делала так,что нажал на кнопку удар и как бы происходит удар.снимаются жизни и т.д.и там ни кто не бегает и не махает мечем.нет ни каких анимированных персонажей просто картинка.вот и у меня тоже нет спрайтов только картинка игрока.вот и подумал что можно попробывать так же сделать.но не знаю что из этого выйдет.так же не могу понять как сделать поочередные удары.теперь я надеюсь подробнее тебе обьяснил?

Добавлено (16.05.2011, 12:29)
---------------------------------------------
Ну так что, есть у ког предложения?


DiamonD - мой сайт...
Made_In_USSRДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 12:48 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да ничего сложного тут нет.
1. Начинается бой, переменная "ход" для игрка 1 прнимает значение истина, для игрка 2 - ложь.
2. Игрок 1 кликает на нужном месте (по обьекту игрка 2 например или по какой то части обьекта), очки жизней игрка 2 уменьшаются на заданное число. Переменная "ход" пинимает значение ложь для игрка 1, и истина для игрока 2.
3. Игрок 2 проделывает то же самое. Значение переменных опять меняется на обратное.
...
4. Бой заканчивается когда нет больше очков здоровья у одного из противников.

Просто, не правда ли? Всего то работа с переменными smile
Для наклядности, бой можно перенести в отдельную комнату (не забываем про постоянные обьекты и комнаты).


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
vsDaTavsДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 14:39 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
По первому сообщению я сначала подумал что человек просит спрайты happy


http://farchive.jino.ru/

Сообщение отредактировал vsDaTavs - Понедельник, 16 Мая 2011, 14:41
stalker5889Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 18:40 | Сообщение # 10
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Вот на всякий случай пример сделал:


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » СИСТЕМА БОЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг