Пятница, 19 Апреля 2024, 22:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Плавное передвижение героя.
Плавное передвижение героя.
DeswingДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 17:54 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Уже как месяц я пишу свой движок к онлайн играм... 39dll - дело мощное... Но заметил, что при плохом соединении с интернетом, движение другого ГГ рыпается. По совету состава 39dll.ru попытался увеличить скорость комнаты сервера (тоесть увеличить скорость считки и отправки информации), но это не сильно помогло... Сейчас придумал "гениальное" решение, но никак не лезет в голову как это осуществить.
Вообщем я задумал, что вместо переменных x, y я буду отсылать - my_x,my_y. Герой, получив их, должен будет плавно передвигаться по этим координатам. Это только ради одного - замазать "лаги" игры) Впринципе идея ничего так, но реализация? Есть идеи?
apoptomДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 18:03 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
передавать координаты, направление и время передачи данных. При приеме смотреть сколько времени прошло с момента передачи данных - смоделировать нынешнее положение и спрогнозировать дальнейшее на основе тех же данных
DeswingДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 20:01 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
хм... Мне нужна тех помощь... Раньше я думал на позициях my_x, my_y делать обьект, а через move_towards_point(my_x,my_y,my_speed) двигаться... Но при получении (обьектом другого игрока) других переменных он будет как-то странно двигаться. Не удивлюсь если будут некие глюки

Добавлено (16.01.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Ещё интересует игра со цветом. Например есои переменная death=true, то все покраснеет (например). Если ест ьенсколько способов- покажите все, пожалуйста.

fragometДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 20:36 | Сообщение # 4
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
гугли. В сети это есть. Я смотрел.



ФилДата: Понедельник, 17 Января 2011, 11:54 | Сообщение # 5
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Deswing, такое передвижение я реализовывал здесь
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Плавное передвижение героя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг